Мой парень специально забыл про наше свидание

496 3 ответов

Арина (28 лет) 04.08.2022

Добрый день, пишу вам по поводу того , что мой молодой человек специально забыл про наше свидание. За день до этого я его предупредила о том , что отпрошусь с работы и если у него поменяются планы , то он может заранее меня предупредить. Но он ничего не говорил , стало быть свидание будет. Мы живем в соседних подъездах.

Днём я увидела его машину у дома и думала , что он спит или отдыхает( он работает ночью). Я ждала его целый день, ближе к вечеру пригласила подругу и прогулялась с ней. Раньше он так не поступал, возможно он хочет , чтобы я ушла от него? Так как ранее мы с ним расставались , потому что я давила , а он признался в том , что чувств у него особо и не осталось. Но потом мы помирились и все было более менее хорошо, мы договорились идти дальше и стараться друг для друга.

Мне очень неприятна эта ситуация , так как знаем мы друг друга уже 2 года , а встречаемая год, почему он так поступил и что мне делать в этом случае ?

Арина, скорее всего он таким образом - "слил" встречу. "Ну да, мало ли что она там себе понапридумывала - я же сам не хочу с ней встречаться и не дал явного согласия и поэтому я красавчик поступил честно и так как это выгодно мне!"

Можно конечно задуматься о том чтобы договориться о том чтобы в вашем взаимодействии не было недоговорок, но скорее всего он действительно не слишком-то заинтересован в том чтобы выстраивать с вами серьёзные отношения.

Хотя всегда в любой ситуации могут быть важные детали, поэтому если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, не позволяйте себя использовать, почитайте у меня на сайте небольшую статью про такие отношения - "использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день!

Ответ на ваш вопрос почему он так поступил сможет вам дать только этот парень.  

Что делать: вам нужно его об этом спросить. Словами через рот. Это самый надежный способ узнать. 

Для себя подумайте,  что дают отношения, в которых у одного из партнеров не осталось чувств? Если чувств нет, сколько ни старайся, нормальных, здоровых отношений не построить. Только дисфункциональные получатся. 

Желаю вам удачи)

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Бадмаева Александра Игоревна

Бадмаева Александра Игоревна

Арина, добрый день!

Конечно, необходимо сначала проговорить свои переживания своему молодому человеку. Узнать его позицию, почему он так поступил. Возможно, между вами возникло какое-то недопонимание.

Есть ли ценность ваших отношений для вас и для вашего молодого человека отличается, то здесь вы можете поработать с психологом на тему созависимых отношений с ним. У него в данном случае можно говорить про боязнь близости либо травму привязанности. Но возможно, что молодой человек просто не воспринимает ваши отношения также серьёзно как вы.

Подумайте о том, зачем вам эти отношения? Что вы получаете в этих отношениях? Чувствуете ли вы себя счастливой в этих отношениях?

либо приходите сразу на консультацию к психологу

с уважением. 

Александра Бадмаева, психолог-консультант, онлайн, Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ