Мой парень специально забыл про наше свидание

Арина (28 лет) 04.08.2022

Добрый день, пишу вам по поводу того , что мой молодой человек специально забыл про наше свидание. За день до этого я его предупредила о том , что отпрошусь с работы и если у него поменяются планы , то он может заранее меня предупредить. Но он ничего не говорил , стало быть свидание будет. Мы живем в соседних подъездах.

Днём я увидела его машину у дома и думала , что он спит или отдыхает( он работает ночью). Я ждала его целый день, ближе к вечеру пригласила подругу и прогулялась с ней. Раньше он так не поступал, возможно он хочет , чтобы я ушла от него? Так как ранее мы с ним расставались , потому что я давила , а он признался в том , что чувств у него особо и не осталось. Но потом мы помирились и все было более менее хорошо, мы договорились идти дальше и стараться друг для друга.

Мне очень неприятна эта ситуация , так как знаем мы друг друга уже 2 года , а встречаемая год, почему он так поступил и что мне делать в этом случае ?

Арина, скорее всего он таким образом - "слил" встречу. "Ну да, мало ли что она там себе понапридумывала - я же сам не хочу с ней встречаться и не дал явного согласия и поэтому я красавчик поступил честно и так как это выгодно мне!"

Можно конечно задуматься о том чтобы договориться о том чтобы в вашем взаимодействии не было недоговорок, но скорее всего он действительно не слишком-то заинтересован в том чтобы выстраивать с вами серьёзные отношения.

Хотя всегда в любой ситуации могут быть важные детали, поэтому если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, не позволяйте себя использовать, почитайте у меня на сайте небольшую статью про такие отношения - "использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день!

Ответ на ваш вопрос почему он так поступил сможет вам дать только этот парень.

Что делать: вам нужно его об этом спросить. Словами через рот. Это самый надежный способ узнать.

Для себя подумайте,  что дают отношения, в которых у одного из партнеров не осталось чувств? Если чувств нет, сколько ни старайся, нормальных, здоровых отношений не построить. Только дисфункциональные получатся.

Желаю вам удачи)

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Бадмаева Александра Игоревна

Арина, добрый день!

Конечно, необходимо сначала проговорить свои переживания своему молодому человеку. Узнать его позицию, почему он так поступил. Возможно, между вами возникло какое-то недопонимание.

Есть ли ценность ваших отношений для вас и для вашего молодого человека отличается, то здесь вы можете поработать с психологом на тему созависимых отношений с ним. У него в данном случае можно говорить про боязнь близости либо травму привязанности. Но возможно, что молодой человек просто не воспринимает ваши отношения также серьёзно как вы.

Подумайте о том, зачем вам эти отношения? Что вы получаете в этих отношениях? Чувствуете ли вы себя счастливой в этих отношениях?

либо приходите сразу на консультацию к психологу

с уважением.

Александра Бадмаева, психолог-консультант, онлайн, Москва