Вдовец

Ольга (9 лет) 03.08.2022

Встречаюсь с парнем ему 30,год назад у него умерла женщина от онкологии. Она была старше на 13 лет. Мы познакомились почти через год после ее смерти, он рассказал об это не сразу.

Я тоже его старше на 10лет. Долго шел на контакт. Вместе мы уже 8мес, дома у него фотографии с ней и его дочкой. В телефоне на заставке они вдвоем. Когда напьется говорит жить не хочет итд, в КВ ремонт делали они вместе с нуля. Прожили там два года из которых она начала болеть.

Очень обижают рассказы о том,что никогда не скажет спокойной ночи, каждый день и вечер он говорит ей доброе утро. Как мне быть не пойму,он выговаривает мне это,а потом все нормально,как будто ничего и нет.

говорит что собирался строить с ней семью, а потом все рухнуло. Но мне то это знать не обязательно?Сколько ждать пока он уберет все фото и перестанет мучить и себя и других.

Здравствуйте,  Ольга!

Вашему партнеру надо проработать свою утрату с психологом. Обычно горевание длится не более года. Дальше человек возвращается к нормальной жизни.

Если так не происходит, то надо обращаться к психиатру уже.

Также верность умершему человеку означает любовную зависимость. Это серьезное состояние, требующее работы с психологом

Ваша задача донести эти моменты до вашего партнера. А дальше выбор за вами. Оставаться в отношениях либо уйти из них.

Желаю вам удачи)

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Добрый день, Ольга! То, что происходит, ненормально. Вы это терпите 8 месяцев. Ваше поведение невротично. Вашему мужчине нужна помощь психолога/психиатра, чтобы справиться с утратой. Вам нужна помощь психолога в Великом Новгороде, чтобы выйти из невротичных отношений и больше туда не попадать. Вы достойны нормальных, счастливых отношений! Состояние вашего мужчины может ухудшиться. Вы не сможете ему помочь - это может сделать только специалист, возможно потребуется медикаментозное лечение. Ваше принятие ситуации (а вы не уходите и это все так или иначе терпите) только усугубляет его состояние.

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Ольга

Сколько ждать пока он уберет все фото и перестанет мучить и себя и других.

Если не поставить (уважительную) границу - то может быть "всю оставшуюся жизнь". Нужно сказать - "я уважаю твои чувства по поводу твоей утраты, но мне не хочется выслушивать о том как ты любил другую женщину, это делает мне больно, а отгоревать свою утрату тебе может помочь работа с психологом".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться - зачем вам самой такие "необыкновенные" отношения, "не как у всех", где вы - оказываетесь в роли "объекта использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.