Расставание с мужчиной

Екатерина (24 года) 27.07.2022

Хотела бы описать свою ситуацию.С мужчиной мы прибыли вместе целый год, а потом всё пошло по наклонной.С его стороны не видела никаких ухаживаний, внимания, одни были недопонимания и ссоры.Один раз с ним расставались, потом сходились, потом по своей инициативе я рассталась с ним.Каждый раз, когда я захожу в телефон, вижу его упоминание о себе.Давать 3 шанса не хочу, потому что и смысла нету.Под расставание он начал молить о том, чтобы я осталась и он сделает всё то, что я захочу.Его словам не верю, обещает такое дважды, а на самом деле не исполняет.Я уже ни на что не рассчитываю и хочу поскорее забыть его..Как заставить его не трогать меня вообще?

Екатерина, здравствуйте! К сожалению, вы никак не сможете заставить другого человека делать то, что хотите вы, но не хочет он. Можно изменить только свое отношение к ситуации, к этому человеку, свое внутреннее восприятие.

Из вашего сообщения я заметила, что вы бегаете по кругу жертва-спасатель-тиран. Когда вы выйдете из него, то вас уже не будет беспокоить ни его социальная активность, ни просьбы вернуться. Эта история перестанет вас трогать и волновать.

Если вы на это обращаетет свое пристальное внимание, значит вы еще находитесь в этих отношениях, вы их не завершили. Порой не достаточно сказать "Прощай!". В своих мыслях вы возвращаетесь к вашим отношениям. Если бы вы закончили отношения, вопрос о том, "как его заставить меня не трогать" не возник вообще.

Не разобравшись с ситуацией, вы имеете шанс повторять такие отношения раз за разом. Вопрос: почему вам попался именно такой мужчина? Для чего вы шли на его уговоры и принимали обратно? Что с вашей самоценностью и самоуважением?...

Подумайте... Буду рада помочь!