Расставание, развод

Екатерина (41 год) 21.07.2022

Добрый день! В браке 7 лет, двое детей. С весны муж стал раздражительным, начал говорить о том, что разлюбил. Я копала, копала, нашла переписку с женщиной, говорит, что больше ничего и не было. Но я выгнала его из дома, собрал вещи ушел. Прошёл месяц, знаю, что общается и встречается с ней. Приходил ко мне говорил давай выстаивать отношения, мол я прихожу к вам я с вами и тд, потом ухожу и тебя не должно волновать что и где. Конечно, меня так не устраивает.

Недавно мне написал муж этой женщины, мы попериписывались ни о чем. Я и забыла об этом факте. Звонит муж и говорит, что я упала в его глазах, общаюсь с незнакомым мужчиной. Муж всегда был очень ревнивым. В итоге он говорит, что хочет развод, хотя раньше говорил, не надо торопиться. Основная причина: мое общение с мужем его любовницы. Он сказал, что презирает меня, что у него больше нет доверия ко мне, что он меня ненавидит. Не может быть со мной, так он там в другой квартире, а я тут отдельно. Но при этом возвращаться не хочет, так как обижен, что я его выгнала.

По его виду понимаю, что чувства есть ко мне, что в принципе можно все наладить. Но когда начинаю говорить об этом, он сразу обрывает разговор и начинает злиться, даже страшно становится. Подруги говорят, что нужна тишина, не общаться с ним, залечь на дно, сам прибежит. Но мне кажется с его ревностью, таким методом будет ещё хуже. Семью хочу сохранить

Здравствуйте,Екатерина.Ваш муж,на первом этапе,не смог найти на Вас компромата,поэтому,объективно ,был Вами обвинен и был Плохим Мальчиком.Но,когда узнал о Вашей переписке,у него появился этот компромат.Он быстро снял с себя вину за всю напряженность в отношениях и стал с легкостью Вас обвинять.Это манипуляция.Теперь ему еще больше захочется жить так,как он хочет,считая себя условно,правым(а на самом деле,инфантильным и не зрелым).У Вас,в этой ситуации,два варианта событий.Сохранять непонятные отношения и оставаться жертвой на все времена.И второй-строить свою судьбу заново.Во втором варианте вероятность возвращения мужа даже,увеличится за счет его сильной исторической ревности(ни мне,но и ни кому-то еще она не должна достаться).