Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 21 год, живу с родителями и младшим братом в своей комнате. Получаю второе образование после среднего профессионального. Очень давно хотела обратиться за помощью к психологу, уже на протяжении лет 8. Беспокоит подсознательное избегание общения. Давно за собой замечаю сведение контактов к минимуму при любой возможности, быстрый набор веса и проблемы с голосом когда приходится вынужденно быть на связи с окружающим миром.
В то же время нахождение в центре внимания, само общение и некоторое время после приносят большие приливы позитивной энергии. За устранением проблем с лишним весом, зажатостью и стеснительностью пришли проблемы с речью - стала много запинаться, голова отказывается формулировать мысли и тяжело рассказывать от себя что-то более двух минут. Собеседников слушаю внимательно только если разговор затрагивает интересующие темы.
При этом будущая профессия тесно связана с общением и она мне действительно по душе. Можно ли эту проблему как-либо проработать?