Личный кризис

Алла (32 года) 10.07.2022

Здравствуйте! У меня постоянные эмоциональные качели, не знаю чего хочу от жизни, не реализовалась в профессии, тяжелые отношения в семье и с мужем. Кажется, что попала в ситуацию, из которой нет выхода - тупик. И постоянно съедаю себя негативными мыслями. На какое-то время отпускает, а потом опять. Как будто меня ничего больше не радует, потеряла смысл жизни.

Кратко обо мне: с детства воспитывалась в детском доме, есть мама, но она на лечении в пнд периодически. Отношения сложные.

Сейчас у меня своя семья, муж и двое детей. Мужа выбрала себе с алкогольной зависимостью, пыталась его убедить лечиться, но тщетно, руки опустились сейчас. Поняла, что не люблю его. У нас квартира в ипотеке, а уйти мне больше некуда, поэтому как-будто смирилась с тем, что придется так жить пока дети не вырастут.

Младшей 2 года, после декрета собираюсь на работу, но с работой тоже все сложно.

Вообщем, ситуация тупиковая, как будто загнала себя в клетку по всем фронтам, а как вылезти не знаю и занимаюсь постоянным самоедством. Что это я сама во всем виновата, а как решить ситуацию - не знаю. Руки опустились. Прочитала много статей, книг и литературы по психологии, но все-равно выхода не вижу из ситуации. Помогите пожалуйста!

Алла

Вообщем, ситуация тупиковая, как будто загнала себя в клетку по всем фронтам, а как вылезти не знаю и занимаюсь постоянным самоедством. Что это я сама во всем виновата, а как решить ситуацию - не знаю. Руки опустились. Прочитала много статей, книг и литературы по психологии, но все-равно выхода не вижу из ситуации. Помогите пожалуйста!

Алла, вы действительно - зачем-то "загнали себя в клетку"... Но - невозможно как барон Мюнхаузен - "вытащить себя за волосы из болота". Потому что для этого нужна - "стабильная суша на которую можно опираться". И такой твёрдой территорией для вас может выступить психотерапевтическая группа с постоянным составом участников, это доступный с финансовой точки зрения вариант психотерапии приводящей к серьёзным внутренним изменениям:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Алла, ситуация ваша действительно не простая. Поддержки у вас в семье нет. Поэтому рассчитывать вы можете только на себя.

Для начала вам нужно мысленно нарисовать себе желаемое будущее и к этой Картинке написать путь движения. То есть составить детальный план. И постепенно претворяйте его в жизнь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа