Тоска, не могу расстаться с иллюзиями

мария 07.11.2011

Мне 29 лет. Меня бросил любимый человек,в котором я видела смысл в жизни,которого очень любила и люблю др сих пор. Я пишу смс,он не отвечает.не скрывает,что общение со мной ему не нужно.а я потеряла смысл в жизни.работаю конечно.что-то делаю,общаюсь с людьми,но в внутри пустота и отчаяние,что больше никогда не увижу его. Понимаю,что веду себя неправильно,но в душе четкое ощущение,что мы должны быть вместе.прямо 6 чувство.что это такое? Отсутствие гордости?откуда у меня такая уверенность,что мне надо за него бороться.я все время верю в то,что он меня на самом деле любит,хотя сам он говорил,что нет..какая-то слепота у меня,просто в упор не хочу замечать очевидных вещей.я может очень наивная и сентиментальная? Без него жизнь не представляю прошел год с расставания.не видела его с мая.думаю о нем каждый день и плачу почти каждый день.просто он мой идеал,как раз то,что мне нужно по качествам,похож в чем-то на отца.может стоит все-таки бороться за него?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Меня бросил любимый человек,в котором я видела смысл в жизни,которого очень любила и люблю др сих пор.

вот в чем и была ключевая ошибка - Вы растворились в нем! видели смысл СВОЕЙ жизни в НЕМ, а  разве ОН несет ответственность ЗА Вашу жизнь? нет! и что же Вас на это сподвигло? ведь НЕ просто так Вы в нем растворялись? ОТ чего убегали? ОТ самой себя - ищя себя в нем! что Вам давала близость с ним, чувство чего - доверия, безопасности, стабильности.....т.е. важно понять, почему и что ВАМИ двигало - ведь работать именно с этими чувствами и искать ИХ внутри себя, а НЕ во ВНЕ!

в внутри пустота и отчаяние,что больше никогда не увижу его.

это эмоциональная зависимость, с которой тоже нужно работать - а именно - собирать себя, закрывать границы - так как отношения были симбиотическими, а не партнерскими, Вы прятались ОТ себя, ЗА ним! и сейчас остались НЕ БЕЗ НЕГО, а С самой собой! и это вакуум внутри необходимо заполнять - он действительно образуется, когда эмоциональные ниточки с одной стороны рвуться, и так и остаются разорванными! и важно их собрать и замкнуть - НА самой себе!!! (чтобы НЕ искать очередных симбиотических отношений с другим - так как закончится все равно также - потерей самой себя!)

я все время верю в то,что он меня на самом деле любит,хотя сам он говорил,что нет..

а верите, потому что эта вера уносит Вас от этой реальности, ОТ боли, От осознания своих чувств и переживаний - так как встертившись с ними Вы увидите себя, свои чувства, осознаете, что Вы испытываете и почему же ищите себя ВО ВНЕ!

просто он мой идеал,как раз то,что мне нужно по качествам,похож в чем-то на отца.

а НЕ ВЫ ли сделали его идеалом??? НЕ ВЫ ли наделили его ТЕМИ качествами, которые Хотите в нем видеть, и НЕ видите ТОГО, что  в нем есть? значит в Вшей власти и сконструировать образ мужчины, который нужен ВАМ, НО ВАМ цельной, а НЕ Зависимой!!! и при чем тут отец?? что Вы проецируете НА отношения с партнером? что было в отношениях с отцом? вот это  и нужно разобрать! и ставя перед собой идеалы - вы сами лишаете себя возможности Увидеть Реального партнера, тем самым обесценивая и его! и закрывая перед собой все двери выхода! зачем? зачем сами так позволяете себе страдать?

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!