Сыну 7 лет, плачет в школе, когда рассказывает стих

Марина (37 лет) 25.06.2022

Сын 7 лет плачет в школе когда рассказывает стих,и плачет на тренировке бокс когда бегают,говорит болит живот и боиться Сын плачет в школе и на тренировках боксом .Первая тренировка они бегали отжимались он плачет.Тренер спрашивал а он всегда так плачет .Что делать забирать его или водить дальше ?

Здравствуйте Марина!

Считаю, что водить дальше. Со временем укрепится чувство, что здесь  безопасно, накопится положительный опыт и прошлая посттравматическая реакция  заменится на позитивную реакцию. Сейчас обе ситуации пробуждают у него тревогу и незащищенность, по всей видимости, что-то было такое в прошлом, о чём Вы не знаете или не придали эпизоду значение. Через повторение успешного безопасного опыта, позитивное подкрепление все исправится.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)