Предательство отца

Ольга (34 года) 24.06.2022

Добрый день. Я дочь отца педофила и ничего не знающей матери. Мой отец приходил ко мне в комнату по ночам с 9до 14 лет. Трогал меня там руками, языком. Проникновений не было. Я делала вид что спала. До 14 лет мне это нравилось. В 15 я начала его отталкивать, он стал мне противен. Я закончила школу, уехала из дома, закончила университет. Устроилась на работу , забеременнела, родила, развелась, временно вернулась к родителям. Точнее к бабушке, но родители бывали у нее часто.

Отец уже без стеснения начал когда мне приставать. Я забрала ребенка и уехала из страны. Проблемы сегодня:я ничего не хочу, полностью не дисциплинированна, из-за меня ребенок опаздывает в школу и имеет проблемы, я отношусь к школе ребенка пофигистки. Вижу, что и без школы у него есть знания, схватывает все на лету, легко находит общий язык с детьми, но не в школе, там ад.

Учителя давят, дети булят. У меня появились маргинальные мысли о смысле жизни в системе, жизни по графику. Не хочу жить по графику. Друзей нет, ни с кем не общаюсь. В нашем доме нет гостей. От всех мужчин ухожу. Выходить замуж не хочу, брать ответственность, рожать еще детей не хочу.

Чувствую себя сорняком и плохой, ленивой мамой, которая подает плохой пример ребенку. Есть парень влюблен в меня по уши, зовет замуж, у него есть все: квартира, дача, машина, хорошая работа. А мне с ним скучно. Сестра говорит, что я дура, упущу хороший вариант, сын без примера мужчины растет. В общем яма. Зачем-то жду смерти отца, чтобы наступило облегчение.

Здравствуйте Ольга!

Вы знаете, что оказались жертвой извращений отца и невнимания матери, и, похоже, не можете выйти из этого статуса. Остановились на точке осознавания причинённого Вам вреда.    Было бы замечательно, если бы Вы могли оставить это в прошлом, но Вы ждёте его  наказания в виде смерти, и после этого только ожидаете, что что-то может сдвинуться. Но человек, который так любит ублажать себя, может прожить очень долго, и даже больше чем Вы. И детство сына тоже не вечно.

Предлагаю Вам с помощью психотерапии изменить свое отношение к себе и своему прошлому.

Вы можете сделать себя другой.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)