Мои отношение с матерью и мечты!

Петр (27 лет) 18.06.2022

Здравствуйте! Вот я всё мечтаю, мечтаю почему - то... Рисую в голове, как я живу по новому адресу ( без давление со стороны, я об этом), делаю,

что желаю (в рамках закона), а не слушаю желания матери, как она хочет, и что я такой неправильный, что делаю по — другому ( но я же закон не нарушаю!) Да и обнажённым на улицу не выхожу! Но малейшее отклонение от её «правил», критика, подкалывание…

Да, я хожу без носков летом ( некоторые другие люди тоже это делают), мать подкалывает, что «давай без трусов ходи! И зимой тоже будешь без носков!». Значит, я всё правильно делаю, раз её раздражает? Вот я и мечтаю, если буду один, делать что и как пожелаю ( в рамках и не нарушая закон страны, конечно) Но только мечтать не выйдет, мечтать можно и до 50 ведь!

Мечтательный я человек!

Я не представитель старшего поколения ( не родился в СССР, в приметы, суеверия — не верю, по типу: «постучи ложкой или вилкой, чтоб никто не пришёл»… Но бред же! И болезнь, скорее, даже! Хотя, приметы, вера в них — это даже не СССР, а Российская империя ( в то время в них верили поголовно).Иногда, простите меня за оскорбление, но я думаю, что моей маме и прочих людей, которые в них верят, надо было родиться в то время, даже не в СССР! А моей маме как — то реинкарнироваться туда!

Но, с другой стороны, я только мечтаю! Почему же только мечтаю?

Пока что у меня всё! До свидания!

Здравствуйте, Петр!

Почему же только мечтаю?

Потому что мечтания не требуют от Вас никаких действий.

Ведь если менять ситуацию, сепарироваться от мамы, начинать свою, независимую от неё жизнь и делать в ней все, что Вам захочется, то это потребует от Вас совершения определённых действий. А дейстствия всегда подразумевают под собой некоторое напряжение. А напрягаться Вы не хотите, вот и оставляете все на уровне мечтаний, ведь мечтая, не надо напрягаться и действовать.

Пока что у меня всё! До свидания!

До свидания!

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.