Ссоры со свекровью

Асель 06.11.2011

На сегодняшний день я мама,ребенка ему нет и месяца. Конфликт наш со свекровью начался, за год до его появления,свадьбы у нас не было,мы жили гражданским браком, муж дальнобойщик,родители пенсионеры. свекровь начала меня беспричинно обвинять в пропаже ее вещей, то носки, то простите, банка с настоями,то еще..мужу я ничего не говорила поначалу,боялась он же в рейсе. А его мать ему жаловалась,теперь вот сегодня в праздник мы очень сильно поскандалили,причем,потом они позвонили мужу, пожаловались на меня он мне ,начал ругать, как мне быть?еще момент его брат в тюрьме,жену брата свекровь тоже "довела",до развода,и первого внука,та им не дает.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Асель!

Со свекровью надо дружить, какая бы она не была. Если вы любите вашего мужа, значит вам есть за что уважать свекровь. Мужчины очень часто выбирают жен похожих на матерей.

А чем вы похожи со свекровью? Может быть вам не нравится, когда она берет ваши вещи или что-нибудь подобное? Может вы ведете себя слишком по-хозяйски в ее доме? Ведь вопрос носков и банок с настоями не возник, если бы вы не наводили СВОЙ порядок в доме?

Помните пословицу: в чужой монастырь со своим уставом не ходят? Возможно, вы решили, что именно с вашим приходом в этом доме все будет по-другому?

Мудрость женщины заключается в том, чтобы производить изменения не насильно, а мягко и маленькими шажками. Для этого нужно запастись терпением, терпением и еще раз терпением.