Отношения с родителями

Анна 06.11.2011

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 19лет. У меня такая проблема - я никак не могу объяснить родителям, что я уже выросла и могу сама решать свои проблемы. Я учусь и получаю стипендию, но все деньги забирает мама "на что-то нужное". Мне она едва ли не с криками выделяет очень маленькую часть. Однажды я сказала, что это мои деньги и хочу распоряжаться ими сама, так начался скандал на тему "мы что тебя не обеспечиваем, у тебя все есть, что тебе еще надо". Но дело не только в деньгах - мать меня сильно контролирует, когда выхожу гулять говорит, чтобы я звонила едва ли не через каждый час, чтобы куда-то поехать и речи быть не может. Я уже не знаю, какими поступками могу доказать родителями, что я взрослая? Вы можете сказать, что я тороплюсь взрослеть, но я действительно больше всего хочу быть независимой от кого-либо. Работу найти сложновато, да и времени лишнего нет - учусь на дневном. Как объяснить, что я не маленькая?

Яковлева Александра Ивановна

Нет, я не скажу "что торопитесь", Вы, на мой вкус, даже запаздывайте. Просто уходите и отключайте тел., приучайте свою мать так же как она Вас, её же методом - это сработает. Да, и Вам все равно так придется вести себя с ней не сейчас, так через десять лет - выбор за Вами.