Изменила не по своей воле

Варвара (23 года) 06.06.2022

Меня зовут Варя, уменя есть отношения, которые длятся полтора года. Мы очень любим друг друга и у нас всё хорошо, но так было до недавнего случая. Один парень сказал, что если мы не переспим, то он скажет Максиму( моему парню) что у нас уже что то было. Я умоляла этого парня , чтобы он так поступал, я этого не хотела, но я очень сильно испугалась за наши отношения. Я изменила Максиму, и спустя 2 недели рассказала ему об этом, совесть замучила... Теперь я потеряла всё доверие от него, и сейчас я очень сильно боюсь его потерять, и всегда боялась... Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я не могу жить без него, мне противно от самой себя. Я боялась, что Максим поверит этому парню, а не мне

Здравствуйте, Варвара. Получается что любой парень может добиться близости с вами, шантажируя любой неправдой?

Либо изначально большие проблемы с доверием со стороны парня, либо у вас проблемы с доверием к себе.

Почему предполагается что парень поверит в первую очередь кому-то, а не вам? И если ваша совесть чиста, почему так легко манипулировать вами через недоверие и чувство вины?

Мне кажется, что это важные вопросы. Пока вы в этом не разберётесь, боюсь, подобные проблемы будут возникать снова.

Если самостоятельно разобраться сложно - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Варвара, здравствуйте!

Варвара

Я умоляла этого парня , чтобы он так поступал, я этого не хотела, но я очень сильно испугалась за наши отношения

Получается, вы сделали это только потому что боялись за отношения? А как же просто рассказать человеку и позволить ему решать. Главное, вы то знали, что это правда. Или было что-то, из-за чего стоит сомневаться?

Варвара, замечаю большое недоверие к себе и низкую самооценку, возможно. Работа с психологом необходима для построения дальнейших честных отношений с собой, прежде всего. Выстроив их, у вас не будет проблем с доверием от близких людей и проблемы отпадут сами.

Удачи вам!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Варвара!

Варвара, мне очень жаль, что с Вами произошла такая ситуация.

И ведь зачем-то она с Вами произошла. Возможно для того, чтобы показать Вам Ваши сложности в отношениях с самой собой. Что происходит? Почему Вами так легко управлять и получить от Вас шантажем Ваше тело? Важно разобраться с этим.

Я не могу жить без него

Вот здесь про зависимость. Не путайте это с любовью.

Варвара, я Вам очень рекомендую обратиться к психологу и проработать все те причины из-за которых Вы вообще оказались в такой ситуации. Необходимо проработать тему самооценки и  самоценности, эмоциональную зависимость и вопросы личных границ.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Варвара! Ваш страх стал для вас проблемой. Как можно бояться того, чего не было на самом деле? Ну и пусть бы говорил на здоровье, вы же знаете правду. Когда ты прав -тебе никто не может навредить. Можно было даже сразу парню своему об этой угрозе рассказать, помог бы. У вас не работает инстинкт самосохранения, с этим нужно работать. Чем вы еще будете жертвовать, если вам будут угрожать? Как сможете защитить своих будущих детей?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Варвара, страх на пустом месте не возникает. Вы для себя поняли, что вас очень легко склонить к интиму, просто пригрозив вам. Эта ситуация достаточно серьезная и требует проработки на личных встречах. Иначе вы рискуете ещё не один раз оказаться в такой ситуации. И где гарантии того, что шантаж подобный не будет от его другого друга.

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа