Как пережить аборт не по своей воле?

Sensuelle 28.02.2014

Кому б рассказать

И с кем поделиться?

Что в сердце беда

Со мной смогла приключиться

Кому б показать?

Как больно внутри разрывается?

Все тело болит

А жизнь продолжается...

Все слезы бегут

Не могут никак остановиться

Ну кто бы помог?

И могло б все забыться?

О Аллах, я прошу, верните мне то

Что было всем смыслом жизни,

Мечтами и мыслями, я только о том,

Что эти три месяца "они" были вместе

И сердца их бились со мной в унисон

Наверно, меня никто не поймет

Как сердце страдает, и сон не идет

Все мысли запутались, и только б Аллах

Сказал бы мне только за Что?

За что я ночами плачу в подушку,

За что засыпаю, и вновь просыпаюсь

За что "их" со мной и во мне не найти?

За что мне стало пусто, и хочется просто уйти...

Вот примерно так мне хочется начать рассказ о своей проблеме и страхах. Я замужем уже 4 года как, мне 25, с мужем ровесники, но есть проблема с мужем, он считает меня слишком умной, и оттого что частенько не может подобрать слова в ответ, злиться материться и поднимает руки. Проблемы начались с того, что я рассказала его родителям( мы живем вместе) что их сын наркоман, что без анаши он не может прожить и дня, попросила родителей мне помочь, отец врач, а мать тот человек которого в семье все слушают, но в ответ услышала только негатив, они мне сказали что мать устала, что на младшего сына у нее нет сил и желания, что она думает теперь только о своем здоровье и психоэмоциональном состоянии, отец же корил мужа какое то время и забыл об этом, только одна я страдаю, ведь накурившись он становиться не адекватным и начинается снова рукоприкладство, родила мужу дочь, счастью и радости не было предела, мы мечтали о ребенке, все было хорошо, потом я постаралась увезти мужа в другой город, решила избавить его от пагубной компании, но и это не помогло, он и в другом городе начал с легкостью находить "курево", только в другом городе стало еще хуже, избиения, скорые, больницы, лечения, вплоть до ножей начал хвататься, после мы как то сели и решили поговорить, решили развестись, он сказал что уже боится нечаянно меня убить, тк впервые схватился за нож, но при этом сказал, чтоб я проваливала а дочь останется только с ним, я естественно ответила отказом, дочке всего год, я не готова отдать ее на воспитание такому безответственному мужу, я ему сказала что все равно ведь он не будет сам воспитывать, его родители уже не в том возрасте чтоб нянчиться с внуками, что он наймет просто няню и сам снова будет прогадать и днями и ночами как это всегда у нас происходит. В общем мы решили попробовать жить дальше, на годовщину свадьбы я решила порадовать его, перестала пить контрацептивы, и решили родить еще мало ли вдруг это на него подействует ведь он все это время мне обещал бросить курить и пить, я забеременела, и когда я узнала об этом он был в командировке, чз месяц приехал и я его порадовала тем, что я беременна и что ожидаю двойню, и это подействовало! Он стал более внимательным, ухаживал за мной и за дочкой, не разрешал даже вставать с постели, сам все готовил играл кормил все делал, приехали к родным на праздник, вернулись в родной город, и понеслось, все он про нас забыл( я у него дома с родителями, бегаю, все делаю, о том что у меня угроза выкидыша предупредила родных, но им все равно, отправила свою дочку к своим родителям, тк боялась за себя, срок был 7 недель, обратилась к врачам, в больницу не положили, отправили домой, муж пришел чз пару дней пьяным и накуренным, снова начал драться со мной душить, я несколько раз теряла сознание, он приводил в чувство и снова издевался, в итоге, как только он ушел, я сбежала к родителям, и целый месяц мучилась, через месяц помирились с горем пополам, он разбил мою квартиру, так злился, хотел поджечь мамину работу, в общем мои родители сказали твой муж ты и мирись, у нас ведь есть сын, и в будущем он может и твоего братишку за тебя убить, пришлось по мириться, как только вернулись домой, через пару дней поехала на узи уже было 12-13 недель, и тут оказывается что мой один сыночек остановился в развитии, а второй развивается с опухолью на шее, вы можете пред ставить меня? Я вышла с узи вся в слезах и не могла успокоить со муж был рядом, мы сразу зашли к врачам он тут же отправили на аборт, я была и есть в этом шоке, он душил меня, зная что я беременна, и сердце малыша в тот день и остановилось, я подумала что это Аллах нас наказывает, точнее его, это ведь он все сделал, он, я их потеряла, шея с опухолью у второго ребенка, он ведь душил меня, я месяц не могла уснуть как ложилась задыхалась от синяков, боже за что такое наказание, я ходила по всем врачам и генетикам, все безутешно на 15 неделе его родители отправили меня на аборт, когда я пришла в себя я позвонила его маме и плакала после наркоза то врачи забрали моего сына, я не могла понять, я думала что я родила а врачи отобрали моего ребенка, было такое же дежавю как после родов, и тогда даже его мама заплакала вместе со мной(( немую изменился все вернулось на круг своя, он считает что я виновата что сбежала к родителям, и свою вину даже не видит, а признаться ему что это все сделал он, я боюсь, он снова меня изобьет( снова стал курить и пить(( не вижу его ночами и днями приходит пере одеться и все, прошел месяц после аборта, но в моей душе высекав вышенаписанном стихе, плачу каждую ночь в подушку, и пишу стихи и ему и в стол( как дальше жить не знаю

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Я Вам сочувствую, Вам тяжело приходится сейчас.

И выход из ситуации тоже непростой.

На данном этапе Вам следует научиться заботиться о себе. И обратиться к психологу за помощью, такие события даром для нервной системы не проходят.

Нерожденных деток важно оплакать и проводить. Одной это сделать невероятно трудно. А, как я понимаю, поделиться Вам особенно не с кем. Поэтому и нужны встречи с психологом.

А потом - задуматься о своей жизни и о своем выборе мужчины. О тех иллюзиях, в которые Вы уговариваете себя верить. Это тоже серьезная задача. Но ее нужно будет решить, чтобы "выправить" свою жизнь.

Вы очень эмоциональны, ранимы и чувствительны, судя по письму. Давайте себе возможность расслабиться хоть ненадолго: музыка, медитации, здоровое питание, сон - все это постепенно начнет благотворно действовать на Ваше состояние.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы