Хочу быть с любимым человеком

Марина (52 года) 01.06.2022

Здравствуйте.

Спасибо, что есть такая возможность.

Коротко, что я из семьи, где отец избивал мать, унижал нас детей. В детстве я усвоил, что любить мужчину очень больно. И тема любви меня особо не интересовала.

Вышла замуж совершенно не любя человека, но очень хорошего, надёжного, который долго меня добивался и я согласилась, так как просто устала сопротивляться.

Душа моя противилась, но семья состоялась. Мы прожили достаточно тяжёлую физически жизнь. Много работали, купили квартиру. Родилось 2 сына. Случилось совершенно случайно, что я полюбила.

Изменила. И этот человек оставил меня беременной. С мужем хотела развестись , но муж настоял на венчание и сказал оставить ребёнка. Родился третий сын. Семья со стороны просто образцовая. Но... Я снова полюбила... Тот мужчина хотел на мне жениться. Я развелась с мужем, но... Муж вёл со мной такие беседы, что я снова почувствовала себя ничтожество. Муж взял меня против воли. И с тем человеком я порвала, так ака считала, что предала его. Чуть не умерла от горя.

Я мечтала быть независимой женщиной, строить карьеру. У меня всё складывалось. Никогда не мечтала о замужестве.

Случилось самое страшное для меня.... Я снова полюбила. Сильно. Это такое прекрасное чувство, и я знаю, что не имею на это право.

Сколько бы раз я мужу не об'ясняла, что не могу жить с ним против воли, что он мне неприятен. Я умолял его. Говорила, что хочу тоже быть с любимым человеком, но разговор оборачивался так, что я ощущаю себя шлюхой. Живу в какой-то невозможности.

Помогите разобраться, пожалуйста.

И спасибо, что вы есть

Здравствуйте, Марина. В вас до сих пор живёт тот маленький напуганной ребёнок, которому приходилось терпеть тиранию отца. Поэтому вами так легко манипулировать, внушать чувство вины. В результате этого вы считаете, что действительно не достойны любви и счастья. Нужно сделать над собой усилие чтобы "вырасти", "повзрослеть". А для этого необходимо проработать старые страхи и тревогу. Лучше, конечно, это делать при поддержке специалиста.

Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Марина!

Сколько бы раз я мужу не об'ясняла, что не могу жить с ним против воли, что он мне неприятен. Я умолял его. Говорила, что хочу тоже быть с любимым человеком

Марина, поймите одну простую вещь - для того, чтобы Вам быть счастливой с любимым человеком, чтобы наконец-то испытать женское счастье, Вам не нужно для этого одобрение мужа и его разрешение. Муж тут не причём. Это Вы сами себе не разрешаете быть счастливой. Так разрешите! Почувствуйте себя хозяйкой своего счастья, своей жизни.

Эффективней будет, если обратитесь с этим запросом к психологу и вместе с ним, с его поддержкой и помощью, сможете проработать все те блоки, которые у Вас есть на пути к своему женскому счастью.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Если любите то, что слушать мужа? Слушайте свое сердце. Просто муж не может принять ваш выбор, он делает ему больно, не хочет вас терять. Вы изначально сами вступили в ваши с ним отношения, родили детей ему и с его стороны нормально то, что он не хочет вас отпустить. Выбирать вам, даже если кому-то и будет больно. Если вы потянете троих детей без него, то почему бы и нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, ну почему вы не заслужили любовь?

Просто просчитайте варианты, чтобы не остаться у разбитого корыта.

1. Насколько серьезные намерения мужчины?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с супругом. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с другим мужчиной. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа