Хочу помириться с любимым человеком

Анастасия 05.12.2012

Здравствуйте! У меня следующая проблема. У меня есть молодой человек, с которым все серьезно. Мы наконец-то решили завести ребенка и все было вроде бы гладко. Он купил отдельную квартиру и мы там сейчас делаем ремонт. Поэтому временно переехали к родителям и это конечно создало неудобства. Он начал все свое свободное время проводить за компьютером. И неделю назад мы поругались на ровном месте. он разбил тарелку, я попросила убрать, сказал что уберет когда доиграет. А у нас маленькая собачка, которая уже подбежала к этим осколкам. В результате я накричала, он послал меня куда подальше в нецензурной форме и я сгоряча сказала ему чтобы он уходил. Естественно я пожалела на следующий день. Я бы и готова была позвать его обратно, но мне хочется чтобы он был более ответственным и честно говоря боюсь услышать от него отказ

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, если он готов с вами порвать навсегда из-за одной ссоры - лучше вы этот отказ услышите сразу. Да, это будет больно, но как минимум у вас не останется иллюзий по поводу этих отношений. Да и сами вы многому научитесь - возможно, осознаете, что отношения не строятся на требованиях, а лишь на договоренностях. Их невозможно построить на запугивании и причинении друг другу боли. Если ваш молодой человек захочет отношения строить - он, думаю, тоже поможет формированию ваших договоренностей. А если не хочет - то и через 10 лет у вас рискуют быть те же проблемы, только они еще и накрутятся, как снежный ком. Постарайтесь понять и почувствовать разницу между влюбленностью, в которой все идет как бы "само" и не надо прикладывать усилий, и любовью, которую всегда приходится строить. Эта статья поможем вам эту разницу осознать:

http://zerkalodushi.ru/true-love