Девушка, по выходным, встречается с подружками до утра

Азат (46 лет) 29.05.2022

Здравствуйте.

Встречаемся с девушкой около года, практически раз в неделю в выходной, а то и больше, у них встреча с подругами, практически до утра.

Правильно ли это и как на это реагировать?

Здравствуйте, Азат, Вы спрашиваете

Азат

Правильно ли это и как на это реагировать?

могу ответить - общей "правильности" для всех в вопросах, касающихся двоих в паре, не существует.

Правильным для вас двоих будет то, о чём вы договариваетесь между собой, потому что обе стороны оно устраивает.

Если что-то в поведении партнёра по отношениям одну из сторон не устаивает, нужно обсудить и объяснить, по какой причине именно Вам это не нравится и что Вы предлагаете взамен. Если вторая сторона Вас понимает и ХОЧЕТ пойти Вам навстречу, то она учитывает Ваши просьбы и пожелания. Если же не учитывает, то делайте выводы - готовы Вы это принимать, если всё остальное в отношениях Вам нравится, или не готовы и тогда, следовательно, нужно расставаться, чтобы не мучиться.

"Воспитывать" своих партнеров по отношениям с точки зрения того, что правильно, а что - нет, путь тупиковый. Это ребёнок может послушаться, потому что ему объяснили, что вот так поступать "правильно", и то не всякий. Поэтому в отношениях взрослых людей нужен другой подход.

Можно только обсуждать что-то совместно, объясняя, почему тот или иной момент важен лично для Вас, какое он имеет для Вас значение, слушать партнера в ответ и понимать его значение, и затем уже пробовать либо договориться, либо, как я уже написала, если договориться не выходит - разойтись, чтобы не мучить друг друга. Вот так на это можно реагировать. Потому что, если поведение не меняется, и Вы не можете изменить своё отношение к этому поведению, то этот вопрос так и будет оставаться поводом для споров и внутренних переживаний. А зачем наполнять таким содержимым свою жизнь?

Всего вам доброго.

г. Стерлитамак, Марина Сергеева, психолог для взрослых