Как забыть человека?

Анастасия 05.11.2011

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 22 года. У меня есть проблема, от которой не могу избавиться уже больше года. 1,5 года назад я полюбила человека, он морочил мне голову очень долго, а потом попросту пропал. Он то появлялся в моей жизни, то исчезал несказав ни слова. И проблема в том, что он до сих пор не выходит у меня из головы. Как бы я не старалась, он не покидает мои мысли. Если не думаю о нем днем, то он обязательно приснится мне ночью. Я пытаюсь его забыть, но ничего не получается.

У меня сейчас началась новая жизнь, появился человек, котоый меня действительно любит, который готов для меня "горы свернуть". Я ценю это и уважаю, но снова моя голова, как только мне становится хорошо, будто кадры из прошлой жизни появляются перед глазами, какие-то моменты прошлого, связанные с прошлой любовью. И я ничего не могу с этм поделать...параноя какая-то. Я не хочу делать больно нынешнему партнеру, но уже доходит до депрессии, все срываю на нем.

Пожалуйста, подскажите, что с этим делать, как избавиться от прошого, как освободиться..?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

1,5 года назад я полюбила человека, он морочил мне голову очень долго, а потом попросту пропал. Он то появлялся в моей жизни, то исчезал несказав ни слова.

НО все дело в том, что и Вы сами позволяли так относится к себе этому молодому человеку! тем самым эт Вы принимали это отношение к себе - терпели, ждали, позволяли пропадать и появляться в своей жизни, опять же принимая его!

НО - самое главное - НЕ надо убегать ОТ своего опыта и ОТ своих чувств - это был Ваш опыт и необходимо для себя что-то вынести из этой ситуации, а до тех пор она НЕ отпустит ВАС, потому что Вы сами позволяете её держать в себе!

ведь и ВАШ вклад в развитие и формирование этой ситуации был и именно его ВАМ и необходимо найти, чтобы после использовать в своей жизни!

Я пытаюсь его забыть, но ничего не получается.

НЕ надо забывать - тем самым Вы НЕ перерабатываете ни ситуацию, ни отношения - просто откладываете её поглубже - НО и она и чувства, связанные с ней продолжают в ВАС жить и их нужно Осознать, принять их в себе и нести НА себе ответственность За них!

Я не хочу делать больно нынешнему партнеру, но уже доходит до депрессии, все срываю на нем.а вот это Вы и делаете - перекладываете с себя ответственность ЗА свои чувства, на своего молодого человека - а ведь выход ли это? нужно забрать их обратно самой себе, а НЕ сбрасывать с себя, пропусти все чувства через себя, чтобы они смогли выйти, встретиться с ними лицом к лицу, а НЕ убегать, только таким образом Вы сможете эмоционально завершить отношения и строить свою жизнь дальше!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!