Преподаватель меня ненавидит

Зоя (31 год) 17.05.2022

Добрый день, я учусь в медицинском университете на врача педиатра. Во втором семестре по анатомий у нас поменялся преподаватель. Новый преподаватель заваливает меня 2, как только выхожу отвечать, не дает мне ответить, перебевает, задает вопросы не по теме, либо вопросы по следующей теме, которую мы еще не проходили. Говорит, что хуже не куда и грошь цена мойм знаниям. Я готовлюсь к каждой паре, учу учебник.

Но у меня по его предмету только 2. А у нас модульно-рейтенговая система и я в этом семестре осталась без балов. Если даже на экзамене отвечу на 5, то балов в лучшем случае хватит на 3. Он страно ведет себя на паре, просит студентов ущипнуть друг друга, чтобы проснулись, если кто то из нас не может ответить. Говорит, что не родился еще такой студент, который знает анатомию лучше него. Говорит, что мы не может ответить на его вопрос, а ему понадобиться 2 минуты, а то и меньше, чтобы ответить. И что нам не нужны такие врачи, как вы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Зоя! Конечно, скажите ему, действительно он знает больше вас, поэтому и преподаватель. У него звездная болезнь, в связи с большими комплексами. Поэтому ваша задача признать это и дать ему обратную связь, что он гуру... Если не подействует, то обратитесь к вашему куратору или идите выше к руководству.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Тапехин Алексей Павлович

Зоя, здравствуйте

Герой сообщения что-то компенсирует, неким неэкологичным образом решает свои внутренние проблемы в коммуникациях с зависящими от него людьми. Чего ему не хватает от жизни или что вызывает избыточное напряжение в психике мы не знаем, но с технической точки зрения это и не интересно. С подобными случаями можно работать в метафоре, в милтон-модели, когда предмет работы не до конца ясен. Работать можно с чем угодно, и конечно же имеются техники, направленные на коррекцию отношений.

Возьмите Метазеркало, Куш (Дар), техники работы с оппонентами (человек ставит себя в позицию оппонента), и т.д. Все отлично работает. Эффект более чем потрясающий, это немного похоже на магию. Но, уверяю вас, ничего магического там и близко нет. Банальное изменение реагирования партнера или оппонента на изменения в вашей личности.

И у вас возможно есть серьезное препятствие - вам может помешать медицинская парадигма психики и нервной системы.

Если сами не справитесь, обращайтесь, все сделаем.