Одна мысль даже неприятна

masha 04.11.2011

Мне 16,(я девств.). в этом возрасте девочки пытаются найти парня прибл.своего возраста или немного постарше,активно флиртуют, общаются, большинство имеют первый пол.опыт. Я же всячески отрицаю мысль о таком общении с ребятами. Мне противен секс, я не понимаю, как этим можно заниматься! неприятно даже думать об этом. Мама ещё называет тебя птенчиком, мышонком, а ты уже блин дырявая. фу.Ну это ещё не главное. Одно слово секс и всё что с ним связано, меня сразу передёргивает. Есть один мужчина, ему 30 лет, у него волнистые, слегка длинноватые волосы(эталон мужской красоты для меня), он очень умен, красиво правильно говорит. Он художник. знаю его с 8 лет. Я не часто его вижу, но общаемся в соц.сети. Интересно мыслит, необычный человек. Вот уже больше года меня тянет к нему, не в плане физ.близости, а просто очень хочу с ним больше общаться в живую, хочу иметь такого друга, хочется обнять его, чисто по дружески, рассказать ему, всё что накопилось за последнее время.Порисовать вместе.Он понимающий,человечный. в общем я не могу описать своё чувство!

Разговор почти всегда начинает он, но сдерживает себя, т.к. думает,что я ещё “маленькая“.

проблема в том, что я не нахожу общего языка со сверстниками, не “хочу“ парней, и я запуталась в себе, что мне делать со всем этим?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! давайте разеберем, что происходит:

Я же всячески отрицаю мысль о таком общении с ребятами. Мне противен секс, я не понимаю, как этим можно заниматься! неприятно даже думать об этом.

почему? что для Вас это значит? дело в том, что в общении с ребятами НЕ надо проецировать свои чувства К мужчинам В целом - что сейчас и происходит - стирается эта границы и отношение к молодым людям В целом подпадают под общее чувство! а важно провести границы - к чему же это у Вас больше относится? К чувствам связанным с общение СО Взрослыми, Зрелыми мужчинами (а ЭТО ОБРАЗ ОТЦА!) или же К молодым людям (это уровень партнерских взаимоотношений)! т.е. в какой именно сфере есть проблема, чтобы НЕ стирать гранцы всех отношений!

Мама ещё называет тебя птенчиком, мышонком, а ты уже блин дырявая. фу.

т.е. мама НЕ видит в Вас уже Взрослого человека, который растет и изменяется! а что чувствуете в связи с этим ВЫ? принимаете ли такие Детские посылы К себе?

кстати - а что с отцом???

 Есть один мужчина, ему 30 лет,

хочу иметь такого друга, хочется обнять его, чисто по дружески, рассказать ему, всё что накопилось за последнее время.Порисовать вместе.

ВОТ и ответы! ВАС тянет К Взрослому человеку, К мужчине - почему? потому что ВЫ НЕ получили Принятия себя именно ОТ этого Взрослого мужчины - т.е. ОТ ОТЦА! и Вам нужен НЕ секс с ним, а просто общение - т.е. есть пробел именно во взаимоотношениях СО Взрослым мужчиной - ведь именно за счет образа отца у девочки складывается и представление о мужчинах в целом, и гармоничность и принятие себя тоже зависит ОТ того, как девучку принимает ОТЕЦ! и именно этого Вам и НЕ хватает и поэтому все эти чувства проецируются на всех молодых людей - только вот сферы отношений на самом деле разные! и разобраться нужно сначала именно в сфере отношений с Отцом! обратитесь к маме, озвучьте, ТО  что с Вами происходит, что Вам нужна помощь чтобы разобраться - чтобы и она помогла Вам, найти и обратиться к психологу, чтобы все расставить по местам!