Детская депрессия

Мария (32 года) 10.05.2022

Дочке 5 лет 8 мес. Постоянно что-то болит (подозреваю, что привлекает внимание), бесконечные простудные заболевания (с 2х лет болеет раз в месяц стабильно), состояние подавленное, постоянно уставшая, ничего ей не интересно, всего боится, постоянно недовольная, бесконечные истерики на пустом месте… Как ее немного расшатать и вывести из такого состояния?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария,

Мария

Как ее немного расшатать и вывести из такого состояния?

она у вас и так расшатанная, т.е. нервная система не в порядке.

Мария

Постоянно что-то болит (подозреваю, что привлекает внимание), бесконечные простудные заболевания (с 2х лет болеет раз в месяц стабильно), состояние подавленное, постоянно уставшая, ничего ей не интересно, всего боится, постоянно недовольная, бесконечные истерики на пустом месте…

ее нужно вначале показать невропатологу, успокоить нервную систему, потом показать детскому психологу. Психолог в Алматы сделает диагностику девочки и проведет терапию, которая улучшит состояние и поведение ребенка.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Мария, здравствуйте!

Мария

состояние подавленное, постоянно уставшая, ничего ей не интересно, всего боится, постоянно недовольная, бесконечные истерики на пустом месте

Рекомендую "рассмотреть" то, что происходит в семье, в точности у вас, родителей. Дети очень часто зеркалят семейную жизнь.

Возможно, причиной является нестабильная ситуация в семье, неблагополучные отношения родителей, гипер- или гипоопека. Причин может быть много, но просто так у ребенка такие симптомы не возникают. Обратите внимание, что происходит в семье.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации