У меня больше нет сил хранить эту тайну

Александр (26 лет) 04.05.2022

Мне 24 года я понял, что меня тянет к мальчикам, а не девочкам уже давно. У меня нет не сил ни желания с этим жить. Я считаю что я урод и ошибка природы которая жить не должна. У меня ощущение того что я весь в помоях. У меня больше нет сил тхранить эту тайну и жить тоже.

Здравствуйте, Александр. Миллионы людей живут, строят близкие отношения с людьми того же пола, ведут полноценный образ жизни. Понятно, что всегда существуют культурные ограничения, но они в принципе преодолимы. Поверьте, что вы сможете построить счастливую жизнь, после того как примете себя, примете свою сексуальность как норму и станете больше доверять себе.

Если готовы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Александр, здравствуйте!

Я думаю, что вы еще на одной из 5 стадий принятия ситуации. Каждая из них дается непросто, однако проживая их всех, вы придете к окончательному принятию. Возможно, это займет у вас некоторое время.

будет лучше и легче, если вы обратитесь к специалисту, чтобы принять себя таким. От себя хочу сказать, что какой бы вы ориентации не были, важнее, чтобы вы были счастливы и честны с собой.

Если буду вам полезна - пишите.

Я желаю вам всего хорошего, Александр! Берегите себя!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Важно не предать свою душу! А то кого вы любите, кто вы, должно касаться только вас. Поверьте, людям все равно до других людей, они могут только отражать то, что видят. А вот как относится сам человек к себе - важно, это его жизнь и он ее должен прожить так как желает его душа. Доступ к своей душе можно получить, тогда и мнение других будет уже не важно. Быть счастливым может каждый  и не обязательно это должно быть как у других. Буду рада помочь вам разобраться в себе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день Александр!

Честно говоря пугает ваша "чёрно-белая позиция" - что "если тянет к парням  - значит сразу не достоин жить".

Во-первых сначала нужно понять причины (порой  "тянет" совсем не потому что "такая вот ориентация, могут быть и совсем другие причины, нужно разбираться). Ко  мне обращались в схожих ситуациях, понимание  причин позволяет  либо что-то  поменять - либо принять и обустроить свою жизнь уютным для самого  себя образом.

Я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя,  помните  что именно вы  - самое дорогое и ценное что у  вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сильнова Кристина Юрьевна

Александр, добрый день!

Первое, что я предлагаю, это поработать с самооценкой. Вы свободная личность в этом мире, которая никому ничего не должна. Вы самостоятельный человек, имеете право на налаживание своей личной жизни, реализацию своих желаний и у Вас есть свой личный выбор. Вы достойны счастья и вправе сами выбирать, как ее построить и с кем.

Есть масса людей, которые строят отношения с людьми такого же пола и они получают счастье. Не загоняйте себя в тупик, примите себя и живите своей жизнью, а не мнение чужих людей. Рискните быть собой и Вам станет легче.

Пишите СМС, записывайтесь на консультацию, буду рада Вам помочь!

Желаю Вам удачи, уверенность и конечно же счастья!

С уважением,Сильнова Кристина Юрьевна, г. Пенза. Практический психолог