Ссоры каждый день

Алексей (28 лет) 29.04.2022

Здравствуйте. Мне 26 лет, женат, скоро родится ребёнок. Работаю на заводе 5/2. Работа тяжёлая, прихожу домой без задних ног. Но это только начало, так как дома ждет сюрприз в виде ссоры. Каждый день, спустя месяц нашей росписи, жена указывает на своё недовольство. То ей это не нравится, то то ей не нравиться.

Когда пытаюсь как то наладить отношения, начинает плакать и уходить в другую сторону. (Например: Зашёл в дом с работы, как сразу слышу что я слишком долго добираюсь домой. Хоть она знает что в это время пробки и еду я на автобусе, после еще и пешком иду с километр. Своей машины нету..) Но это только один пример, а вообще каждый день по разному, но все ведет к ссоре. Старался молчать, не помогает.

Было даже просто стала обзывать. Не вытерпел, сорвался. Вроде прекратилось на пару дней и опять все сначала. Совсем не знаю что делать, голова болит каждый день от этих ссор.

Здравствуйте, Алексей. По какой то причине вы принимаете от жены негатив и она чувствует, что с вами можно так разговаривать и проявлять к вам каждый день свое недовольство. Понимаете, люди к нам относятся так, как мы им позволяем к себе относится. Поменяйте свое отношение к себе, цените себя, уважайте себя.

Поговорите с женой серьезно, озвучьте свою позицию четко: либо вы живете с уважением друг другу или в унижении и оскорблениях, манипуляциях. Жена должна понимать, что вы главный в семье и при постоянном не уважении, вы можете просто уйти.