Беременность жены

Иван (27 лет) 26.04.2022

Добрый день, мне 25 и всегда очень хотел семьи и вот я нашёл девушку у нас была любовь, почему была попытаюсь объяснить. Мы с ней всегда думали об одном что мы хотим вырасти, добиться чего то, так вот в один прекрасный вечер при половом акте она сказала чтобы я закончил его в ней и у меня звезды вскочили в голове думаю вот она готова и плюс по словам она говорила что хочет от меня ребёнка, так вот в ту ночь не получилось ничего, в итоге много дней проб и вот я узнаю что она беременна я очень был счастлив я был на седьмом небе от счастья

мы начали думать о свадьбе и готовится, но счастливую нота закончилась через пару недель когда она мне сказала что не любит меня и что не хочет жить со мной я все свёл к смене гармонов,думаю ладно пройдёт шло время все только становилось хуже и понимаете я переживаю за то что если мы разойдемся что я не увижу как мой ребёнок спит как начнёт ходить а я хочу пережить все моменты эти с ним, а не просто на выходных видеть его.

Я её люблю и сказал что будем менять что ребёнок должен рости в полной семье с любящими родителями, но с каждым днем становиться сложнее держать свои чувства потому что начались слова о том что она хотела расстаться со мной, но пожалела меня о том как у неё в голове бывший и т.д. И чисто психологически у меня уже нет нервов. Я говорю как ты можешь такое говорить зачем тогда нужно было это если ты так считаешь и думаешь она говорит что не знает. Так и живём. Что касается поддержки я даю все, все заботы я забрал на себя.

Она просто лежит целыми днями и плачет у неё все плохие и я уже не знаю как себя вести. На все мои попытки разговора она говорит что я делаю из себя жертву и плохо только ей в данной ситуации. Дайте совет...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван, как бы не было трудно, дайте любимому человеку право выбора. При таком раскладе она может потерять ребенка.

Иван

Она просто лежит целыми днями и плачет

Ей нужно побыть одной, чтобы оценить вас и ваши достоинства. Отпустите ее.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день Иван!

Похоже что у девушки какие-то серьёзные психологические проблемы, сложно сказать наверняка - но по вашему описанию можно предположить что речь идёт как минимум о депрессии.  Но - невозможно "заставить" человека что-то поменять, можно лишь порекомендовать ей обратиться за помощью, тем более когда такая возможность есть. Ведь вы указали  что к счастью  вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы и ваша девушка можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день! Иван, сейчас у Вашей девушки  трудный период, бушуют гормоны. Но это ее поступки не оправдывают. Беременность это не болезнь. Вы получается попали в зависимые отношения. В этом Вам может помочь специалист. Зачем Вам человек, который Вас совсем не уважает. Для чего Вам такие отношения. А что касается ребенка, он родиться, и не важно вместе вы или нет, Вы все равно будете для него папой. Ваши права равноправны. И не зависимо от отношений Вы можете заботиться о нем в любой день.  Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!