Игромания

Елена (51 год) 25.04.2022

Сын украл на работе ноутбук и проиграл деньги. Давнишняя зависимость от рулетки. Что делать? Если на работе узнают-его посадят. Грозит суицидом.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, тяжелый случай... зависимость -это болезнь, ее надо лечить. Нужно вернуть деньги предприятию и уволится. Дальше нужно лечиться от зависимости, можно у психотерапевта, можно у психолога в Алматы, который может это делать. В любом случае, другого выхода нет. Наберитесь терпения и мужества, помогите своему ребенку стать взрослым человеком. Это ваша задача как матери.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Тут:

Елена

Грозит суицидом.

Обычный прием манипуляции, хотя игнорировать такие сигналы нельзя. На вас перекладывают ответственность, и за игру, и за жизнь.

Сперва утолите информационный голод, пока не узнаете о проблеме в полном масштабе, дело не сдвинется.

Я всё описал в этой подборке, начните с неё:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Записывайтесь на консультацию, будем искать решение.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Не совсем понятно - посадить его могут люди с работы - а грозит суицидом  он вам? постарайтесь выяснить у него "где в его поступке логика", если её нет а человек просто "на эмоциях готов  действовать самому себе во вред" - это является  поводом для недобровольной госпитализации в стационар психиатрического профиля.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Что делать вам?
1-лечиться от созависимости вам лично!
2-переместить ваш вектор внимания с сына на себя и свои личные цели. Оставьте сына в покое. Он обязан разобраться сам.
3-оградите себя и свои деньги, свои ценности от посягательства сына. Не вникайте в его долги, если угрожает суицидом-отправляйте сына к психиатру. Вы не врач! Игроманию вы лечить не умеете и не должны.
      Прекращайте спасать мальчика! Мальчик вырос, а вы все играете с ним в мамочку/наседку/спасительницу. Такой синдром у женщин называется «синдром Богородицы»

спасая сыночка, вы взгромоздили нимб себе святой и забыли о собственной жизни.
     Готовы спасти себя? Тогда и сыну станет намного легче взять ответственность за его действия. Обращайтесь! Антикризисный психолог. Успешно Работаю с такими случаями 25 лет.