Игромания

Людмила 15.10.2013

Сыну 24 года играет в игровые автоматы. Помогите!!!

Женат детей пока нет, играет около полугода.

Зависимость нужно лечить, тут советы не работают.

Зависимость всегда возникает там, где пусто, и эту пустоту нужно заполнить, тот факт что он женат и есть дети, видимо для него не является фактором счастья и получения положительных эмоций, он ищет это в другом месте.

Чтобы избавиться от зависимости важно понимать, ЧЕМ он будет заполнять пустоту, которую сейчас занимает игра, а также важно ЕГО желание справиться с зависимостью.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

Судя по тому, что Вы написали, у Вашего сына может быть игровая зависимость.

Обязательным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться с его стороны.

Однако обычно зависимость осознают окружающие (друзья, родственники, знакомые), а не сам больной, что роднит игровую зависимость с другими видами зависимостей (алкоголизм, наркомания).

Помочь Вашему сыну может только его обращение к специалисту – психотерапевту (или же наркологу).

Психологическая помощь может осуществляться как индивидуально, так и в специальных тренинговых группах.

Игровая зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому во время лечения Вашего сына для Вас так же желательна поддержка психолога, психотерапевта, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Людмила. Я не знаю вашего номера телефона, поэтому пишу здесь. Место проведения тренинга "Мы и наши чувства" изменилось. Позвоните мне пожалуйста, и я вам сообщу всю информацию. С уважением, Татьяна Былим.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь