Не могу разобраться

Маша (26 лет) 24.04.2022

Мне 24,есть ребёнок.

С отцом ребёнка разошлись сразу после рождения,наверное ,по моей инициативе.

Через год начала встречаться с другим парнем.

Встречались 3 года,за три года ни к чему не пришли,только друг к другу в гости ездили.

Постоянно высказывала за это, ругались.

Последний год только одни ссоры и упрёки были.

Месяца 4 назад написал отец ребёнка.

Мы увиделись, поговорили.

Начали вместе время проводить.

Предлагает сойтись ,пожениться, думает о будущем.

С нынешнем парнем расстались, потому что я опять все высказала, что мне не нравится, что на первом месте у него его мама, друзья и т.д.

Очень тянет к нынешнему, виню себя, что я Давила на него, торопила.

Головой понимаю, что с отцом ребёнка будет удобно, комфортно.

Я уверенна в нем, что он сможет обеспечить, возьмёт ответственность на себя.

А сердцем я все ещё с другим . Может это просто привязанность

Здравствуйте, Маша!

Очень тянет к нынешнему, виню себя, что я Давила на него, торопила.

Вам кажется, что если бы Вы не торопили, не давили, то все было бы по-другому, было бы все с ним в отношениях хорошо.

Но так ли это?

Ведь не было в этих отношениях Вашего спокойствия, не удовлетворялись какие-то важные для Вас потребности:

расстались, потому что я опять все высказала, что мне не нравится, что на первом месте у него его мама, друзья и т.д.

не было развития отношений в сторону вашего с ним сближения:

за три года ни к чему не пришли,только друг к другу в гости ездили.

И, если я правильно поняла, то получается,  что Вас в этих отношениях не сильно ценили, не сильно стремились проводить с Вами время. И именно это являлось причиной ссор и давления с Вашей стороны. Всё три года Вы не были удовлетворены в этих отношениях в той мере, в которой Вам хотелось бы все, а последний год Вы уже не смогли выдерживать того, что Вас не ценят и отодвигают на последнее место, после мамы, друзей и прочего. Верно?

Маша, если все так, тогда к чему эти сожаления и самобичивания? Сейчас Вы освободились от человека, который Вас не ценил, но которого Вы по какой-то причине идеализируете после расставания.

Именно так выглядят Ваши отношения с этим парнем.

А по поводу отношений с отцом ребёнка пока не могу ничего написать, мало информации.

Надеюсь у Вас получится разобраться и Вы сможете принять верное для себя решение.

Если потребуется помощь и поддержка, то обращайтесь, буду рада помогать Вам.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маша! Поскольку у вас есть уже ребенок, то легче вам будет с отцом ребенка продолжить отношения. Другой парень похоже не торопится взять на себя ответственность за вас. Три года большой срок, чтобы испытать отношения.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог