Нравится парень

Маша 03.11.2011

Мне 14, мне нравится один парень со школы.Ему 15, но я влюбилась поуши в него, не понимаю что делать(Это идет около декабря того года.Мы с ним подружились только в феврале, и говорим теперь друг другу только "привет".Проблема в том, что я то стесняюсь к нему подойти и поболтать,или что-то подобное!Весной моя подруга подошла к нему, и сказала что он мне нравится, а он ответил "ну и что" (при этом он копался в своём телефоне и был погружен в игру как обычно).Все думают что я ему все равно нравлюсь, но именно меня преследуют мысли в обратном(Несколько человек мне говорят, что это заметно, что ты ему нравишься,когда он на тебя смотрит,у него прямо глаза блестят как фонари на Набережной!И еще говорят, что он скорей всего был погружен в игру, и стормозил, и не совсем понял вопроса.Хотя и мне кажется что он немного стормозил.После того вопроса, у меня была жгучая боль в сердце,когда я узнала об ответе, я никогда так сильно не влюблялась.И сейчас, сегодня я поняла, что я до сих пор его очень сильно люблю, но не знаю что сделать, чтоб он меня замечал)Ведь когда мы с ним болтали раньше, он реально смотрит блестящими глазами и улыбается.Но мне все равно кажется, что что-то не так(Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать:(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! давайте по порядку:

Мы с ним подружились только в феврале, и говорим теперь друг другу только "привет".Проблема в том, что я то стесняюсь к нему подойти и поболтать,или что-то подобное!

тогда выхода два: или дальше продолжать стесняться и додумывать ЗА него его мысли или ждать пока подруги сделают все ЗА Вас или же брать наконец отношения в свои руки и начать действовать!

исход при каждом варианте различный - НО что получиться Вы все равное заранее НЕ узнаете - так как НЕ можете контролировать и его чувства и мысли! НО вот помочь ситуации наконец обретать черты реальности Вы можете - только для этого нужно начать что-то делать!

например, здороваться Вы умеете - тогда действуйте дальше - просто спросите как дела? и т.д.  - т.е. подумайте какие шаги Вы сами можете сделать, чтобы начать общение?

сейчас много средств для связи - и телефон и интернет - можно начать общаться и так, НО самое главное - это строить отношения в Реальности! и НЕ додумывать ЗА партнера его мысли и чувства! нужно видеть правду, а НЕ ТО, что кажется!

Весной моя подруга подошла к нему, и сказала что он мне нравится, а он ответил "ну и что"

а что он должен был на это ответить? (кстати - незрело и скорее говорит о том, что отношения НЕ имеют для Вас ценны - это когда Вы сами ничего НЕ предпринимаете - никакх шагов НА сближение - ведь он видит в этом холодность!)

подруга НЕ может говорить о ВАШИХ чувствах! она их НЕ знает и НЕ может их выразить ТАК, КАК ЭТО можете сделать ВЫ!

Все думают что я ему все равно нравлюсь, но именно меня преследуют мысли в обратном

Неважно, кто и что думает - ОНИ НЕ могут читать его мысли! и Вы сами позволяете себе страдать опять же от того, что Додумываете ЗА НЕГО - т.е. ОТ СВОИХ мыслей! и он тут НЕ при чем!

После того вопроса, у меня была жгучая боль в сердце,когда я узнала об ответе

а этот ответ НИ О ЧЕМ НЕ СКАЗАЛ! ведь ему НЕ ВЫ открылись!!

Ведь когда мы с ним болтали раньше, он реально смотрит блестящими глазами и улыбается.Но мне все равно кажется, что что-то не так

Вы все-таки с ним общались? тогда что произошло? и ещё ТО, ЧТО ВАМ КАЖЕТСЯ, это НЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! и НЕ надо трактовать самой слова и действия человека (например, блестящие глаза - ОН просто НА ВАС смотрит - а вот смысл и восприятие его взгляда делаете ВЫ САМИ!) и если Вы что-то хотите узнать о чувствах человека, или чтобы ОН узнал о Ваших - нужно НЕ делать намеки и НЕ читать мысли - а начинать ОБЩАТЬСЯ! поэтому - Действуйте!