Выживают с работы

Римма (51 год) 22.04.2022

Здравствуйте! На работе мы работаем с дочерью стоматологами , заведующая меня не долюблтвает и отрывается на дочери ,хотя мы не конфликтные , послушные , доже очень добрые и отзывчивые нас все коллеги знают ,

Но она завидует что мы открыли свой кабинет , конечно она докладывает все про нас Гл . врачу , но дело в том что она заходит каждый день к дочери и при всех пациентах и коллегах повышает тон , сама не знает к чему придраться , почему карта не заполнена , ты у меня ещё много будешь писать объяснительных и я тебя доведу до в. к . и сделаю выговор в личное дело т. д , мы ушли на больничный , работать не возможно , 2 пациентки написали жалобы на листке как заведующая не давала работать иному врачу но эти жалобы пока у дочери , какибыть мне здароватсч не хочется и жаловаться боюсь себе хуже сделаем . Вообще по неё все говорят самодур но у неё связи и она всегда ко всем с высокомерием , через раз здоровается

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Римма!

Очень сочувствую, что вы попали к неадекватному начальству. Но такие случаи, к сожалению, сплошь и рядом.

Мне абсолютно понятен ваш страх выставлять границы и прояснять ситуацию. Но если этого не делать, ситуация будет усугубляться. И вас в итоге доведут до увольнения.

Работать эффективно в такой атмосфере невозможно. И от постоянного нахождения в напряжении усиливается и копится стресс, что в свою очередь негативно влияет на здоровье

Попытайтесь набраться смелости и дать отпор. Вы ничего не теряете. Вас и так травят. А так появляется шанс, что ситуация изменится.

Ведь по факту заведующая мешает вам работать. Если она не прислушается к вам, идите к вышестоящему руководству.

Ведь если вы не заступитесь за себя, то кто это сделает?

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова