Выбор профессии

Анастасия 03.11.2011

Здравствуйте! Меня зову Анастасия,мне 15-лет.Вот уже заканчиваю 9-класс.Постоянно думаю при выборе професии и учится ли дальше в школе,или переходить в более высшее учебное заведение?! Больше всего меня притягивает и очень интересует професия Психолога.Я очень много про нее читала,и хотелось-бы связать свою жизнь с этой професией! Как вы думаете это правильный выбор?Просто я уже запуталась! Заранее огромное спасибо!!!

Здравствуйте,Анастасия! Профессии психолога в Херсоне обучают в высших учебных заведениях после окончания 11-12 классов.Чем Вас привлекает эта профессия? И в чем Вы запутались? Профессия интересная, Вы правы, но сложная, и чтобы быть хорошим специалистом необходимо помимо основного базового образования далее учиться. Это последипломное образование, например в одном из видов психотерапии... Каким психологом Вы хотите стать, это тоже важно. Можно после окончания университета работать психологом в школе или детском саду. Можно с этим образованием работать в любой другой профессии, а знания прсто использовать как в работе,так и в повседневной жизни. В завершение могу сказать  важное: психолог,как и врач всю жизнь должен учиться.Успехов в выборе, у Вас еще время сделать его правильным.