Семья и дети

Татьяна (23 года) 13.04.2022

Здравствуйте меня зовут Татьяна , я познакомилась с молодым человеком ,все закрутилось завертелось , начали встречаться , но что то пошло не так ,всегда мало проводил времени ,мало уделял внимания, очень часто ссорились ,при друзьях , при родных , я ему изменила с его лучшим другом,нашла поддержку в нем , прошло время мы сново решили попробовать ,думала он меня простил , все было хорошо , и спустя 2года я забеременела до этого ссорились из за мелочи , и тут мы поженились ,

когда родился ребёнок , он его не признал и говорит что не его ребёнок и он не похож на него ,начали ссориться ,говорит должна доказать ему что его ребёнок с помощью днк, меня это бесит ,постоянно оскорбляет ,посылает ,унижает , после родов называет меня жирной и что у меня все висит , хотя вешу 57кг и очень худенькая , постоянно недоволен и винит во всем меня ,либо недостаток денег и я сижу с ребёнком на его шеи ,ребёнку 4 месяца ,ругаемся часто ,и так постоянно

Хочу подать на развод ,но боюсь что не справлюсь ,но и так жить не могу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Не нужно ничего бояться, нужно искать возможности. Только из-за страхов и случаются неприятности в жизни.У вас есть родители, можно на время пожить у них. Дальше жизнь покажет, что делать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа