Мама пытается занять моё место

Наталья (33 года) 12.04.2022

Добрый день, мне иногда кажется что моя мама пытается занять моё место, у нас с ней с детства не простые отношения, и сейчас когда я взрослая женщина и у меня своя семья и дети, она постоянно говорит чтобы я "отдала" ей кого то из детей, сперва говорила это по поводу старшей дочери, мол тебе будет тяжело с двумя детьми давай я заберу старшую, я отказала, сказав что прекрасно справлюсь сама, теперь мы снова ждем пополнения, и вот история повторяется только теперь она хочет сына забрать, я опять ей отказываю, объясняю что дети должны жить с родителями, но она как будто не понимает этого, и обижается на меня.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, вашей маме хочется за кем то ухаживать. Ей очень одиноко одной.

Конечно, отдавать детей не нужно. А вот завести кошечку или собачку и заботиться о них, можете предложить.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Наталья, здравствуйте!

Наталья

Добрый день, мне иногда кажется что моя мама пытается занять моё место, у нас с ней с детства не простые отношения, и сейчас когда я взрослая женщина

Наталья, ваши мысли о том, что (.... мама пытается занять моё место) совсем не похожи на мысли (.... когда ВЫ взрослая женщина).

Скорее всего, мама просто хочет помочь.

Наталья

объясняю что дети должны жить с родителями, но она как будто не понимает этого, и обижается на меня.

(.... объясняю что дети должны жить с родителями) - ВЫ совершенно правильно объясняете, лучше чем с родителями, детям НИГДЕ быть НЕ может.

Наталья

теперь мы снова ждем пополнения

Какие вы с мужем большие молодцы! Счастливой, ВАМ, беременности и благополучных родов!

Берегите СЕБЯ и своих детей!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог