Травмы ребенка

Айна (27 лет) 12.04.2022

Здравствуйте , моему ребёнку 2,3 г.

Гиперактивный ребёнок.

Всегда орала , ругала , шлепала ребёнка , так как словом не могла донести то чего хотела .

На днях узнала , что этим я ломаю своего ребёнка , делая ее «овощем» по жизни , не имеющей цели , собственного мнения , делая из неё человека которые боится других итд

Мне стало тревожно за жизнь своего ребёнка и чувствую вину перед ней ! Я не знала что так нельзя , ведь меня самой так воспитывали

Мой вопрос : как узнать , что я ребёнка уже сломала ? Можно ли исправить перестав с сегодняшнего дня ругать ребёнка исправить дальнейшие травмы ? Или уже травмы нанесены и их не исправить ?

Помогите , как исправить все ?

Я очень волнуюсь , что ребёнка я сломала

Коваленко Ангелина Александровна

Не все можно исправить. Нанесённые травмы, можно будет вылечить , когда ребёнок станет повзрослее.

Аивот, чтобы новых не добавить- вам нужно работать со своей агрессией и вымещением ее на беззащитного маленького человечка.

Вы же понимаете, что проблема не в дочери, а в вас. А вы просто на неё вымещаете скопившуюся агрессию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа