Тяжело отпускать людей

Вероника (21 год) 08.04.2022

Здравствуйте,мне 19 лет,не замужем.Я добрая,искренняя,ранимая,но в то же время рациональная в своих действиях.Временами вспыльчивая и импульсивная в каких-то ситуациях(скорее всего ещё и невротик).

Я обеспокоена тем,как тяжело отпускаю людей из своей жизни.Каким бы отвратительным ,холодным,жестоким и портящим мне существование человек не был,я буду страдать долго болезненно.

Недавний случай:Я встречалась с мальчиком буквально месяц,за этот период ни о каких глубоких чувствах речи может не идти.Но вот он без разговоров от меня просто ушёл,а я рыдаю целыми днями.Хотя и вниманием,о общением,и личными проблемами не обделена.

Этот случай не единичный.Ситуация повторяется из раза в раз.Все идёт хорошо,а потом у человека резко пропадают чувства и интерес.При том,что я не веду себя ,как одержимая истеричка и не заставляю уделять мне максимум внимания и проводить со мной все свободное время.

Очень хочу,понять как перестать так сильно переживать из-за людей,которые этого и стоят и понять ,почему все от меня отворачиваются спустя недлительный срок.Заранее спасибо!

Здравствуйте, Вероника. Возможно ваша личность так устроена, что вы привлекаете к себе людей нестабильных, импульсивных. Тех, кто не способен на зрелые отношения. Возможно вы внушает им уверенность, даёте видимость стабильности. Но эту самую стабильность они сами не могут долго выносить.

Ваша реакция на расставание понятна. Вы видимо эмоционально очень проникаетесь в партнёра и когда он уходит, вы как бы теряете часть себя. А это действительно всегда больно.

Если готовы разобраться в этом подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Тапехин Алексей Павлович

Вероника, здравствуйте.

Можно предположить из описания, что это ваш индивидуальный способ реагирования на ситуацию разрыва отношений, оставления вас. Когда-то он был зафиксирован как наиболее эффективный в подобных ситуациях, но нервной системе никто не сообщил, что ситуация вокруг вас складывается совершенно отличная от условий ранних периодов жизни.

Обращайтесь, пообщаемся с вашей нервной системой, отменим или переопределим вашу реакцию на расставания.

Вопрос, касающийся того, почему партнеры теряют интерес к вам через некоторое время, решается отдельно, под ним лежат иные причины, которые скорее всего не будут затронуты при работе с реагированием на разрыв отношений.