Муж меня любит, а я остыла

Галина (34 года) 01.04.2022

В 17 лет меня украл мой будущий муж. (Кавказ). Мы видели друг друга все 3 раза-и все 3 раза я отвергла его ухаживания. Итог - украл... Поженились(обстоятельства, которые долго описывать).

Первые несколько лет я его не любила, но он и не был мне противен. Жили нормально. Потом я поняла, что люблю его. Родила двоих детей. Прошло 15 лет совместной жизни. (настолько же он меня и старше).

2 года назад быда/небыла измена с его стороны(ситуация не ясная-не пойман не вор). Но с тех пор моя любовь стала гаснут, как бы я не пыталась.... Секс стал пыткой, почти не разговариваю с ним... Не хочу проводить время. Я стала впадать в жуткое состояние меланхолии. Он прекрасный хозяин дома, без вр.привычек и тп. Но я понимаю, что не люблю его...

Мне страшно. Что мне делать, я не понимаю... Столько лет вместе, 2 детей и вот так... Он это видит, начал меня ограничивать в выхода из дома, на разговоры не реагирует - на все сразу кричит, что я шаболтаюсь (хотя это не так - выходы с детьми и подругами 1-2 раза в месяц) работаю дома. Я медленно морально умираю. Мне 32 г

Галина, здравствуйте. Да, Вы правы, ваша эмоциональная холодность разрушает ваш брак. И так как -Общение с другими начинается с себя

Вам, конечно же, стоит попытаться наладить чувственно эмоциональный контакт с супругом, для этого стоит прекратить себя "накручивать" фиксировать свое внимание на негативных изменениях.

И, конечно же, Вам стоит взглянуть на Вашу роль в семье под другим углом, поверьте -это бывает очень полезно. Более подробно в моей статье

-Снять бремя моральной усталости - возможно ли?

Будет необходима профессиональная помощь в работе над собой и своими реакциями, обращайтесь, условия сотрудничества в анкете.

Берегите себя и своих близких!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков