Как адекватно расстаться с бывшим уголовником?

Александра (24 года) 26.03.2022

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос: как расстаться с человеком который отсидел 7,5 лет за убийство (учитывая что психика возможно сломана), мужчине 30 лет. История началась с моего знакомства с ним на СЗ. Первый месяц все было прекрасно, учитывая, что я не знала этого момента.

Потом решила проверить эту информацию, уж больно оказалось это подозрительным, мои подозрения подтвердились. Но мне с ним хорошо, интересно общаться, после того как узнала этот факт я была конечно в шоке, но в виду того, что я уже привыкла к общению с ним, я себя что-ли успокоила, и впоследствии стала более менее спокойно относиться, но иногда всплывает страх и непонимание ситуации в данный момент (зачем мне эти отношения).

Он работает, правда естественно, квартиры своей нет. Не заметила как это меня затянуло уже 4ый месяц. Говорит, что любит( учитывая, что на 10+ старше меня), у меня к нему ни сколько любовь, столько теплые чувства и скорее интерес как к другу, интересно общаться, но факт отношений сейчас есть.

Договорились, что будем просто хорошо проводить время до определенного момента(как парень с девушкой), но боюсь что адекватно не получиться расстаться в виду того, что человек достаточно ревнивый + после того, как я уже озвучивала свое желание о расставании в будущем ( тк для меня с подобным человеком официального брака я не вижу), манипулировал суицидом, ведет себя немного неадекватно (истерика про суицид, конец жизни и тд.), сам признавался, что это была манипуляция.

Я не уверена, что с собой он что-то сделает, но опасаюсь за себя. Адрес он мой знает, место учебы. Так вот, мне интересно какой же порядок расставания, чтобы это произошло адекватно?

Коваленко Ангелина Александровна

Да, вы правы. Неизвестно какие у него мысли.

Здесь нужно действовать очень осторожно. Придумайте историю про работу, или другую занятость.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Александра

Я не уверена, что с собой он что-то сделает, но опасаюсь за себя. Адрес он мой знает, место учебы. Так вот, мне интересно какой же порядок расставания, чтобы это произошло адекватно?

Александра, наиболее разумная стратегия - просто постепенно "сливаться" из отношений, спуская всё на тормозах - и в течении какого-то времени "на всякий случай" постараться не заводить каких-то других отношений. В принципе этого  должно быть достаточно.

Ну и - при желании - работа  с психологом может помочь вам разобраться в себе - какие отношения вам нужны и как "научаться простраивать здравые отношения".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Адекватно расстаться с неадекватным нельзя!
 Проблема не только в том, что он провёл большую часть сознательной жизни в тюрьме; даже не в том, за что сидел. Проблема в его манипуляциях вами и поймите, в тюрьмах заключённые общаются между собой, мужчины обсуждают стратегии манипуляции женщинами, мошенники учат других заключённых мошенничать; психопаты учат других использовать людей в личных целях. Даже если ваш кавалер был самый адекватный, 7 лет тюрьмы сделало из него беспринципного человека. К сожалению, тюрьма наказывает за проступок, но не перевоспитает.
    Что делать? Четко и жестко расстаться, забанить, исчезнуть с его радаров и не общаться.
     Есть ещё проблема: вам интересен такой типаж. «Плохие мальчики» симпатию вызывают у девочек-спасательница. Потом, эти девочки очень страдают в отношениях с «плохишами»

    Пишите на ватсап, консультация вам поможет все разобрать и понять алгоритм ваших действий.