Как справиться со своими внутренними проблемами?

евгения (24 года) 26.03.2022

Здравствуйте. меня зовут евгения, мне 23 года и мой интерес к жизни не становится выше. у меня были попытки суицида ранее в 18 -19 лет. селфхарм. я страдаю повышенной тревожностью, постоянно переживая за то что вдруг я что то не так сделала или не то сказала. бесконечное чувство вины за саму себя за свое существование. я с вами честна.

я хороший человек как говорят многие, дающий тепло людям не прося в замен. у меня было не сказать что нормальное детство как у многих детей. отчим моей мамы , племянник отчима и дядя делали с ребенком 6-8 лет надругательства(без лишения невинности).маме я смогла рассказать об этом только в 23 года. мое детство отразилось на моей психике с побочными эффектами с которыми я сейчас живу и пытаюсь справляться.

у меня было хоть и немного отношений, но все они были не здоровыми и продолжали ломать мою психику. в школе я была изгоем, обьектом для буллинга. страдала небольшим лишним весом. моя самооценка была куда ниже чем сейчас, но и сейчас она не удовлетворительная. я не ставила себе диагнозов и почти не была у врачей специально для постановления диагноза и лечения.

возможно у меня невроз или что то с этим связанное, так как я ногтями срываю заусенцы на всех пальцах до ужасного состояния или к примеру вожу туда сюда челюстью тря зубы об друг друга. иногда это происходит неосознанно. я не помню момента из своей жизни, когда я была по настоящему счастлива. я боюсь принимать от других людей поддержку, помощь, тепло изза страха быть снова обманутым или недоверия. я не верю в комплименты которые мне дарят люди, хотя исходя из отзывов я красивая, стройная девушка с добрым сердцем. я плачу сейчас и я понимаю что это нормально.

я многое держу в себе, так как боюсь с кем то делится своими переживаниями боясь быть непонятой или напротив чтобы люди думали что я какой то нытик. я давно хочу уйти, но я не хочу делать больно своим близким. у меня одна подруга и мама. я боюсь оказаться в чужих глазах плохим человеком. у меня переменчивое настроение. в один момент я могу просто переполняться энергией и амбициями, через секунду может наступить апатия и еще большее желание снова вскрыть себе запястья.

все кому я хоть как то рассказала о своем ментальном здоровье просят меня обратиться за помощью к специалисту. но я будто боюсь опять же просить помощи, так как не знаю как и нужно ли мне это на самом деле. может я просто накручиваю себя и у меня нормальная жизнь. мои суицидальные мысли небеспричинны и я это знаю. у меня частые проблемы со здоровьем, в основном изза стресса.

иногда я думаю о том чтобы заболеть чем то страшным чтобы получить сочувствие и поддержу от людей. это глупо, я это знаю. и вот я пишу в бесплатную поддержку в надежде что мне помогут безвоздмездно, так как меня жаба душит потратить немного денег на свое здоровье.

может это саморазрушение. не знаю. в любом случае я благодарна вам если вы это прочли и дадите мне небольшой совет по этому вопросу. спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! Все ваши детские травмы сейчас очень сильно влияют на вашу жизнь и вашу судьбу. Все то, что вы получили в детстве и хорошее, и плохое руководит вами. Хорошее помогает выжить, вы до сих пор живы, плохое - то что не получаете желаемого. Стоит только поменять себя и свои внутренние программы, жизнь ваша станет раем. Внутри человеческого подсознания есть все, но человек выбирает то, чем он напитан. Нет у него другого опыта. Опыт ваш был страшен

евгения

отчим моей мамы , племянник отчима и дядя делали с ребенком 6-8 лет надругательства(без лишения невинности).маме я смогла рассказать об этом только в 23 года. мое детство отразилось на моей психике с побочными эффектами с которыми я сейчас живу и пытаюсь справляться.

евгения

у меня было хоть и немного отношений, но все они были не здоровыми и продолжали ломать мою психику. в школе я была изгоем, обьектом для буллинга. страдала небольшим лишним весом. моя самооценка была куда ниже чем сейчас, но и сейчас она не удовлетворительная. я не ставила себе диагнозов и почти не была у врачей специально для постановления диагноза и лечения.

евгения

все кому я хоть как то рассказала о своем ментальном здоровье просят меня обратиться за помощью к специалисту. но я будто боюсь опять же просить помощи, так как не знаю как и нужно ли мне это на самом деле. может я просто накручиваю себя и у меня нормальная жизнь. мои суицидальные мысли небеспричинны и я это знаю. у меня частые проблемы со здоровьем, в основном изза стресса.

ваши знакомые правы, без помощи специалиста, вам трудно будет жить счастливой жизнью с таким прошлым. Оно наталкивает только на негативное.

Психолог - это специалист, который помогает разобраться в проблемах души, лечит ее и помогает встать на свои собственные ноги. Есть конечно еще священники, которые тоже могут вылечить вашу душу, но нужно быть верующим человеком для этого.

Каким путем вы пойдете излечивать свои раны - выбирать вам.

Людям доверять нужно и можно, но прислушиваться при этом к своему сердцу просто необходимо, только оно может подсказать кому вам довериться.