Моя девушка беременна? но моя мама против этого

Владислав (27 лет) 06.03.2022

Здравствуйте Добрый вечер моя девушка, беременна и моя мама против этого она даже не хочет слушать никаких отговорок она категорически против этого чтобы я и не говорил ей, ну я не могу бросить девушку, не маму, тем более она если беременна скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации ситуации.

Здравствуйте, Владислав!

Владислав, было бы полезно определить для себя кто Вы: маленький ребёнок, который зависит от мамы или взрослый человек, который сам может и должен принимать решения и нести ответственность за себя и свою жизнь. Указано, что Вам 25 лет. Давайте думать вместе, чем этот возраст отличается от, например 15 лет? Правильно. Ответственностью. Так почему же Вы, будучи взрослым 25 летним человеком, переложили ответственность за себя самого, за своего будущего ребёнка, за свою девушку, за свое право на счастье и свободу, почему ответственность за всё это Вы переложили на свою маму? Почему не берете ответственность на себя? Чего боитесь здесь? Боитесь не справиться с этой ответственностью? Если так, то необходимо работать над укреплением веры в себя и своей способностью справляться с собственной жизнью.

Если отвечать на Ваш вопрос , как Вам поступить, то я рекомендую Вам стремиться к сепарации от мамы, к независимости (эмоциональной и финансовой) стремиться к взрослению.

Желательно совместно с психологом работать над этим. Проработать те блоки, которые тормозят Ваше взросление.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владислав! Вы теперь будущий отец ребенка и должны нести за это ответственность. Мама уже не при чем здесь, не ей решать за вас когда и от кого иметь ребенка и с кем жить. Мама -это прошлое, жена  и ребенок настоящее и будущее. В 18 лет человек имеет право на самостоятельность.

Владислав, здравствуйте!

Владислав

моя девушка, беременна и моя мама против этого она даже не хочет слушать никаких отговорок она категорически против этого чтобы я и не говорил ей, ну я не могу бросить девушку, не маму, тем более она если беременна скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации ситуации.

(.... ну я не могу бросить девушку, не маму, тем более она если беременна) - Владислав, ВЫ уже САМ на пути, когда станете родителем.

(.... моя мама против этого она даже не хочет слушать) - Желания ВАШЕЙ мамы могут быть любыми, НО... в данной ситуации ЭГОИЗМ её "зашкаливает".

(.... скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации ситуации.) - ВАМ 25 лет, это возраст, когда ВЫ обязаны принимать решения, конечно, если ВЫ имеете работу, собственный постоянный заработок и самодостаточны, ТО ВЫ можете самоопределиться в пользу беременной девушки, для этого не обязательно (... бросать .... маму,), ВЫ можете поддерживать с ней общение.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог