Моя мама против своей же мамы

Света 23.12.2011

Дело в том, что мама вышла замуж второй раз. Моя бабушка(мамина мама) была не очень довольна новоиспечённым мужем. После 5ти лет совместной жизни мои родители стали поговаривать о собственном котедже, а бабушке с дедушкой предложили переехать к нам в город, а их квартиру продать и отдать деньги моей маме. имеется ввиду и то, что родному брату моей мамы бабушка отдала квартиру, которая досталась им бесплатно, но маме она помогала с устройством квартиры. и теперь мама злится на родного брата и на бабушку и не хочет, чтобы я с ней виделась. подскажате пожалуйста что мне делать?

Света,здравствуйте.

Если я правильно поняла,то Ваша МАМА обиделась на свою маму и брата за раздел имущества.Это работа ее души-не обижаться,не злиться,примириться с родными.

Вы оказались между двумя "огнями",лояльны и к маме и к бабушке.

Вы-ВЗРОСЛАЯ.Объясните маме свою позицию.Скажите:"Дорогая мама,я тебя понимаю,ты обиделась на бабушку,я тебя люблю.Но я и бабушку люблю,я люблю вас обоих.Прошу тебя не припятствовать с ней общаться."

Не судите их,не лезте в эти разборки.И душой не переживайте.ОСТАВЬТЕ ИМ САМИМ РАЗОБРАТЬСЯ.Просто говорите-я люблю маму,люблю бабушку,а как вы разберетесь-дело ваше.

Спокойствия и мира ВАШЕЙ СЕМЬЕ.