Как справляться с трудностями, стеснительностью?

Динмухаммед (19 лет) 02.03.2022

Я хочу понять что нужно делать дальше? Пандемия забрала многих, в том числе моих родственников тоже. Скоро экзамены и «новый» этап жизни, я старший в семье и поэтому на мне много отвественности. Иногда приходится делать то, с чем я не согласен. Очень частые конфликты с родителями, в особенности с мамой. Сейчас мало что доставляет удовольствие, радость, все в основном кажется огромной скрой тучкой.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Динмухаммед,  старший -это не означает, что на него можно все свалить. Разговаривайте с мамой и скажите, что это не правильно взваливать на человека все из-за того, что ребенок первый родился. Он тоже хочет жить своей жизнью. Нужно ранжировать, что вы можете на самом деле, а что нет. Не забывая о своем личном пространстве. Стеснительный от слова стеснять. Кто вас стесняет, теснит? Не давайте это делать. Допустите в свою жизнь себя, как взрослого человека, пусть с вами советуются и спрашивают ваше мнение. Конечно не будет удовольствия когда все так как ты не хочешь.