Боязнь за сына

Марина (30 лет) 13.02.2022

Здравствуйте, начну с того что 9 лет назад потеряла мужа, чуть не потеряла старшего сына, выкарабкался... Прошло очень много времени родила ещё 2 сыновей, средний вырос 6 лет ему, и вот родился 3 недели назад ещё сынок, постоянные панические атаки, боязнь его потерять не сплю плачу постоянно... Нервничаю сил нет... Муж в командировке очень далеко!!! Вообще не знаю что делать, всякие мысли в голову лезут

Шолохова Наталья Викторовна

Здравствуйте, Марина. Похоже, что предыдущие жизненные ситуации нуждаются в проработке. Ведь они совсем не означают, что будет снова что-то похожее в Вашей жизни...

Марина

боязнь его потерять не сплю плачу постоянно... Нервничаю сил нет.

Необходимо в первую очередь сейчас позаботиться о себе, о своем психологическом комфорте. Возможно, попросить кого-то о помощи с ребенком, чтобы Вы дали себе возможность для начала выспаться.

Вы недавно родили ребеночка. Не смотря на то, что это радостное событие, все же оно является стрессовым для психики и для организма в целом. Вы сейчас адаптируетесь к новым обстоятельствам. Кроме того, отсутствие мужа на данный момент рядом, может тоже являться дополнительной триггерной ситуацией. Вам неплохо подойдет работа в КПТ (когнитивно-поведенческая терапия), эффективность которого особенно высока при панических атаках.

Шолохова Наталья Викторовна, психолог Москва

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа