Боязнь за сына

оли 21.09.2011

Здравствуйте!!! Моему сыну 3 года, и у меня всё время пнрисутствует страх, что я потеряю его, что вдруг с ним что нибудь случится и его не станет. Я уже не знаю как избавиться от этого страха, безумно боюсь этого, всё время думаю об этом, но стараюсь отгонять эти мысли. Скажите пожалуйста, отуда такие мысли, с чем может быть связана такая тревога? Как избавиться от этих мыслей? А то мне кажется , что я скоро просто сойду с ума. Помогите разобраться !!!!!

Наверняка Вы очень устали - три года постоянного напряжения, недосыпа и ухода за ребенком. (часто еще и домашние дела, которые надо успеть сделать...)

В таком состоянии могут появиться такие страхи.

Лучше - сходить на прием к психологу, который за одну встречу поможет Вам избавиться от них.

Это не так трудно.

Но почти невозможно объяснить в письме, отчего они появились.

Личная встреча - важна.

На ней можно говорить о многом, чего в письме не скажешь...

Приходите - думаю, что вместе мы справимся с этим.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Оля! Необходимо исследовать причины Вашего страха.  По письму не видно, насколько этот страх обоснован, он осознается Вами, но непонятно, на чем основан. Желательно прийти к психологу, чтобы выяснить, иначе постоянное накручивание себя  может привести к неврозу.  Приходите, буду рада Вам помочь. С уважением, Асель.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Оли!

Очень вероятно, что это страх смерти (собственной смерти), который присущ любому человеку, но большую часть жизни "дремлет" на бессознательном уровне. Какие-то кризисные или стрессовые события могут вызывать его актуализацию в сознании, но обычно он маскируется под страх смерти близких или под другие страхи. Вам необходимо исследовать истинное содержание этого страха, а тогда уже станет понятно, как с ним работать Всего наилучшего, Елена.