Проблема в семье

Наталья (32 года) 11.02.2022

Добрый день, сложная жизненная ситуация. Отношения длятся 2,5 года, летом должна была бы свадьба, но перестал устраивать формат отношений. Есть молодой человек с ребенком от прошлой девушки, есть я

-новая девушка. Все 2,5 года на каждые выходные я должна уйти в пт утром и вернуться в вс вечером для времени отца на ребенка, видется ребенок со мной не может по желанию матери ребенка, которая в свою очередь разрешает своим избранникам общаться с дочкой. Мой же мужчина, говорит — что если ты увидишь ребенка, я его больше не получу, к тому же ему нужно ходить с бывшей девушкой по магазинам за покупками для ребенка, развозить ее и ребенка при их просьбах.

Я не выдержала и ушла. Мне предложили новый вариант, не уходи на выходные, буду уходить я, но ночевать буду приходить, ребенок спать будет у бабушки. Человекне понимает, что это не семецная жизнь, тем более я никогда не была против ребенка. Начинаю спрашивать, как же наша жизнь, путешествия, развитие, своя семья, свои дети, мне говорят, что я все равно работаю, а летом в выходные мне надо на огороде с бабушкой быть, а не с тобой, я же ее не пошлю.… Любовь ли это?

Тапехин Алексей Павлович

Наталья, у человека есть свои планы, в которые вы не входите. Бабушка и экс-жена проживают его жизнь за него. Если позволите себе оставаться в текущих отношениях с ним, скоро они начнут проживать и вашу жизнь за вас.

В качестве шанса предложите вашему МЧ пройти консультирование или терапию, что изменит его отношения как с указанными дамами, так и вообще с социумом. В случае его отказа можно предварительно предположить, что лучшим выходом будет выбор другого, личностно более взрослого кавалера.