Сильная любовь

Елена (55 лет) 10.02.2022

Добрый день. Меня зовут Елена.Мне 53. Я очень люблю человека, которого знаю с 1994 года. Всегда общалась только по -дружески, дружила с его семьей,. Потом от него ушла жена, они разведены. Я об этот узнала в феврале 2021 г. В сентябре он (неожиданно) написал, что хотел бы встретиться и поговорить. С той поры закрутилось, завертелось. Я ему симпатизировала всегда, как и он мне ,но никто никогда не давал повода сомневаться в дружеских отношениях, границы порядочности не переходили. У него была семья и у меня.

Сейчас мы одиноки, поэтому сошлись на почве симпатий. У нас гостевой брак. Я еду к нему, никогда не остаюсь на ночь, хоть мы и знакомы мого лет, но при близком общении я его смущаюсь. Я его очень люблю, до слез, до боли, ничего не могу поделать. Он знает, но в ответ говорит, что привыкать боится. Я никогда не пишу первой, я не звоню первой, только всегда хочу тактильности, хочу слышать его каждую минуту, но сдерживаю себя. Не хочется надоесть. Я не знаю, что будет в будущем, но , по-видимому, останется все, как есть. Мне больно осознавать, что с моей стороны настолько очевидно мое отношение к нему, что я боюсь его потерять. Подскажите, как уменьшить эту любовь???

Быть холодной, чуть отстраненной.? Доверие в сесуальном плане у нас 100 %, так как мы сдали анализы, прежде , чем вступать в отношения близкие.

Здравствуйте, Елена!

Мужчина держит Вас на дистанции, Вы при этом чувствуете эмоциональные качели «боль-радость» и соглашаетесь жить в таком состоянии, боясь потерять того, кто позволяете Вам периодически эту радость испытывать,

Если Вы хотите выйти из этого состояния, то Вам надо разобраться, почему Вы внутренне не позволяете себе быть счастливой? Любовь у Вас сцеплена с болью, и именно это даёт очень острые переживания.

Такая модель родом из детства, из Вашей родительской семьи. Скорее всего, кто-то из Ваших родителей был так же, эмоционально или физически, недоступен для Вас.

Если хотите во всём до конца разобраться, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Зачем заморачиваться много? Есть чувства, есть желание, вам не 25 лет, оба одиноки, что вы теряете? Нечего уже терять, радуйтесь жизни, наслаждайтесь друг другом. Появился шанс на счастье, а вы кокетничаете.