Почему маме и моему парню плевать на меня?

Екатерина (21 год) 10.02.2022

Здравствуйте. Мне 19 лет. Зовут Екатерина.

Характер у меня плохой. Т. К жизнь меня научила. Я была доброй и хорошой но все изменилось. Меня называют стервой.

Но к своим я добра, когда нужно да, злюсь.

Моя история такая.

Моя мама очень строга ко мне. Орёт без причин.

Я помогаю ей, а она твердит что нет. Что я леньтяйка. У меня проблемы со здоровьем. Денег у нас нормально. Но когда я прошу помочь. Мне проверится в полеклинике. А это платно. Т. К записаться у меня нет возможности.

Работы у меня нет. Я искала работу. Но в нашей деревне нет. А ехать куда то. Нужны деньги. Которые мне не дают. Так вот. Когда я начинаю просить помочь. Она орёт. Мол ты ещё маленькая все болезни уйдут сами. Ты себе накручиваеш. Меньше нужно заниматся половым актом в таком возрасте. Какие тебе дети? Ты маленькая. Замуж. Маленькая.

Прям орёт. Психует. Мол я сама болею. Но не проверюсь. А ты уже достала врачей, скоро они тебя пошлют. Когда у меня грипп или ангина. Ей тоже плевать. Что мне прописывают врачи. Она не берет это. Из за этого у меня перешло в хроническое горло. При этом когда болеют мои другие сестры. Средняя и младшие 2. Даже если ерундой. Просто чихнут. Она покупает. Им дорогущие лекарства.

Кушать если варит. Первое и второе. Она говорит есть мне суп. А второе блюдо она варит себе. Говорит меньше нервничать нужно из за своего п..... Парня. Что б не чего не болело и что б не худела. И многое ещё.

Я думаю я просто мешаю её личной жизни. С турком! И обвиняет она бывает. Что у них там происходит, меня.

С парнем. Парню тоже на меня плевать. Попросить денег. Он наобешает и не даст. Свозить меня в больницу у него есть машина. Он ищет отмазки. При этом нагло врет что любит меня. Ревнует. Не разрешает ехать куда либо работать. Общатся с кем либо не разрешает.

Простил мне измены. Когда мы жили.

Но не понимаю тогда зачем? Если он не хочет помогать мне.

Почему мама меня так не любит???

Коваленко Ангелина Александровна

Нельзя сказать, что есть какая-то одна причина, по которой одних детей любят, а других нет. Это очень разнообразный феномен. Такое случается, потому что кто-то из детей более удобен.

Например, кто-то больше соответствует ожиданиям родителей.

Любят ли Вас родители? -Это знают только они.
Почему Вам важна любовь, похвала и признание своих успехов родителями?

--- Потому, что всем ( во всяком случае большинству людей) это важно и просто жизненно необходимо, т.к мы считаем родителей самыми близкими людьми и нам кажется ,что если они нас не любят - значит в нас что-то не так и чужие(по крови) люди нас тоже не полюбят.

Попробуйте с мамой/папой поговорить...Я думаю, они Вас услышат...я думаю, даже уверенна, что они Вас любят, иначе быть не может... Если вы говорите, что сформировались как личность, значит Вы уже можете прямо говорите что чувствуете и чего хотите...тем более свои близким людям.... ну и конечно сами проявлять ласку и любовь в адрес своей семьи....

Простите их за это, будьте великодушнее, зато вы точно будете по другому вести себя со своими детьми. Вы повзрослели и по моему, вам надо немного расслабиться: не надо уже ничего доказывать родителям, живите для себя, балуйте себя и любимого человека, цените то, что имеете. А родители, я уверенна, любят вас и гордятся вами, но по своему, как умеют, как возможно, их родители проявляли к ним свои чувства. Не отделяйтесь от них, а примите их такими, какие они есть, и будьте всегда уверенны: все вокруг любят вас просто так, ни за что.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, а вы спросите маму, почему она к вам так относится? Поэтому и парень к вам так относится, потому, что вы не любите себя. Как к ребенку относятся родители, так и окружающие. Полюбите себя и защищайте свое достоинство.