Как найти общий язык с ребёнком?

Фаниса (54 года) 07.02.2022

С мужем в официальном браке 10 лет,у нас сын, ему будет 9 лет. Муж полковник запаса, ему 62 года. Я занималась сыном, его воспитанием, водила в школу развития до 1 класса.

Когда наступило идти ребенку в 1 класс, муж сказал он выйдет на пенсию и будет им заниматься. Когда началась учеба сын начал жаловаться, что папа его ругает обзывает плохими словами, заставляет переписывать, я попросила мужа не обзывать сына, в ответ муж сказал чтобы я не вмешивалась, а сыну строго на строго запретил на него жаловаться. С тех пор сын отстранился от меня.

Я продолжала работать, а муж целый день с сыном, он оказывает сильное влияние на сына, запугал его, как что"не дам играть на планшете".Сын стал грубым, не послушным со мной, слушает только отца, говорит ужасные матершинные слова. Я в отчаянии хочу развестись, уйти от них. Думаю, если забрать ребенка, нанесу псих. травму. Они вдвоём против меня, каждый день ужасные сцены, сын как будто зазомбирован отцом,всё за ним повторяет, жаргоны, привычки.

Не могу поверить это мой ребёнок?Муж видимо боится что заберу сына и настроил против меня его. Если уйду буду думать о ребенке, как мне быть в моей ситуации?

Здравствуйте, Фаниса. Думаю такие проблемы с сыном это проявление кризиса ваших отношений. А ребенок оказался инструментом различных манипуляций. Вам нужно поговорить наедине и выяснить, как каждый из вас видит дальнейшее развитие семьи. Думаю то, что происходит сейчас уже наносит травму развитию ребёнка. И конечно же нужно исходить из его интересов. Даже если семью сохранить не удастся, вы должны оставаться полноправными родителями и нести ответственность одинаково.

Если нужна более подробная консультация - обращайтесь.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Душевных вам сил, равновесия и всего хорошего!