Я опять осталась одна, я просто устала

Анастасия (20 лет) 05.02.2022

Что делать , если тебя бросили друзья .. А ты старался им помогать и быть к ним добрым .. Когда люди вокруг смотрят на тебя как на г.. И родители не понимают. А еще просто нет сил.. И если что мне 18 . меня будили в школе .. И теперь я не навижу себя . родители меня унижали тоже .. А сейчас я, начала им отвечать .. Они меня в детстве редко отпускали в гости , даже к родственникам . мне больно .. И обидно .. Постоянно болит сердце и хочется плакать .. Уже нет сил

Здравствуйте, Анастасия. Нужен кто-то, кто вас выслушает. Просто выслушает, не будет давать советов, оценок и пр. Вам нужно высказать, поговорить свои болезненные переживания, отчётливо пережить их. Когда острая боль снизится, тогда появится возможность посмотреть на все более трезво и найти какие-то положительные моменты, решения, понимание куда двигаться дальше.

Для этого лучше всего подойдёт психолог. Если пока такой возможности нет, попробуйте записывать все, желательно изложить на бумаге. Эмоциональное напряжение снимают разные виды творчества. Рисование, пение, лепка и многие другие. Просмотр фильмов, где разворачиваются драматические события тоже могут приносить облегчение. Так же подойдут комедии и мелодрамы.

Все обязательно наладится.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Душевных вам сил, равновесия и всего доброго!