Как быть, когда родные предают?

Ирина (47 лет) 05.02.2022

Здравствуйте, недавно узнала новость, не ждущую в моей жизни. Позвонила сестра моя родная(бывшая родная), и с усмешкой сказала, что переспала с моим мужем, он признал это, и сказал, что решать мне, мы в браке 30 лет, для меня это боль, мало сказано.

Ирина, здравствуйте.

Решать, конечно же, Вам и только Вам, ведь жизнь Ваша, верно?

С пассивными мужчинами так бывает, вероятно Ваш супруг из этой категории мужчин (в качестве гипотезы)

За них все и всегда решают женщины, в данном случае вы с сестрой (опять же гипотеза, мало информации в обращении)

Как Вы понимаете, в партнерских отношениях важно не кол-во совместно прожитых лет, а качество отношений  и не всегда одно есть следствие второго.

По тактике действий с сестрой, я так понимаю, Вы уже определились, исключив её из списка родных людей.

.Насколько понимаю, теперь думаете как быть с партнерскими отношениями и сохранять ли брак с супругом.

Если не разобраться в сути произошедшего между ними и вами, почему вообще такая ситуация стала возможной и случилось, то и верное решение принять Вам будет сложно .

Возьмите паузу, займитесь собой, пройдите курс личной терапии.

-Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Ирина.

Представляю как вам сейчас сложно. Получается, что очень большая часть жизни обесценена. Это очень большой удар по самооценке, по доверию к окружению, к близким людям. Поведение сестры очень странное. Такими поступками обычно не гордятся, а держат это в тайне. Похоже на какой-то вызов или месть. Муж как будто бы тоже не раскаивается.

Такой удар будет пережить сложно, но все же справиться с этим можно. Иногда случаются такие моменты, когда приходится менять свою жизнь. Должен быть кто-то, кто сможет поддержать вас. А бывает и так, что опора находится внутри человека и он справляется своими силами.

Но если вам нужна психологическая поддержка - обращайтесь за помощью. Некоторые вещи легче переживать с нейтральным, но понимающим человеком, пусть и посторонним.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Душевных сил вам и всего доброго!

Здравствуйте.

Конечно вам неприятна эта история. Конечно же вы переживаете, столкнувшись с предательством близких людей. Сама ситуация, с сестои - она отвратительна. И это пока так.

Мне жаль, что такое произошло в вашей жизни.

Вы столкнулись с жестокои  реальностью жизни.

И эта ситуация  остается - незавершенная.

Ирина

он признал это, и сказал, что решать мне

Далее, не понятно про вас, как у вас обстоит дело  с само поддержкой.

Интересно какие вы видите для себя выходы из сложившейся ситуации, что захотите выбрать ?

Захотите ли вы оставаться в  позиции обиженного и преданного  человека  ?

Или сможете справится со своими переживаниями  ?

Сможете  разозлиться и  "вырулить" туда, куда  вам нужно ?

Сможете ли вы себе помочь, с учетом того, что вы знаете об этом эпизоде ?

Сможете ли вы не позволить другим людям  рушить свои отношения и свою  жизнь ?

 Надеюсь мои вопросы помогли   понять, как вам быть дальше и с кем быть.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Да, ситуация очень болезненная. В один момент предали самые близкие люди. И мало того, ещё и супругу, по всей видимости, все равно на вас и ваши чувства.

Конечно, решать вам: сможете ли жить с этим???

Ведь это очень непросто, смотреть как предатели тебе в лицо смеются.

А может настал момент начать новую жизнь? Вы молоды, и можете себе позволить жить счастливо!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа