Как быть, когда родные предают?

Ирина (47 лет) 05.02.2022

Здравствуйте, недавно узнала новость, не ждущую в моей жизни. Позвонила сестра моя родная(бывшая родная), и с усмешкой сказала, что переспала с моим мужем, он признал это, и сказал, что решать мне, мы в браке 30 лет, для меня это боль, мало сказано.

Ирина, здравствуйте.

Решать, конечно же, Вам и только Вам, ведь жизнь Ваша, верно?

С пассивными мужчинами так бывает, вероятно Ваш супруг из этой категории мужчин (в качестве гипотезы)

За них все и всегда решают женщины, в данном случае вы с сестрой (опять же гипотеза, мало информации в обращении)

Как Вы понимаете, в партнерских отношениях важно не кол-во совместно прожитых лет, а качество отношений  и не всегда одно есть следствие второго.

По тактике действий с сестрой, я так понимаю, Вы уже определились, исключив её из списка родных людей.

.Насколько понимаю, теперь думаете как быть с партнерскими отношениями и сохранять ли брак с супругом.

Если не разобраться в сути произошедшего между ними и вами, почему вообще такая ситуация стала возможной и случилось, то и верное решение принять Вам будет сложно .

Возьмите паузу, займитесь собой, пройдите курс личной терапии.

-Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Ирина.

Представляю как вам сейчас сложно. Получается, что очень большая часть жизни обесценена. Это очень большой удар по самооценке, по доверию к окружению, к близким людям. Поведение сестры очень странное. Такими поступками обычно не гордятся, а держат это в тайне. Похоже на какой-то вызов или месть. Муж как будто бы тоже не раскаивается.

Такой удар будет пережить сложно, но все же справиться с этим можно. Иногда случаются такие моменты, когда приходится менять свою жизнь. Должен быть кто-то, кто сможет поддержать вас. А бывает и так, что опора находится внутри человека и он справляется своими силами.

Но если вам нужна психологическая поддержка - обращайтесь за помощью. Некоторые вещи легче переживать с нейтральным, но понимающим человеком, пусть и посторонним.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Душевных сил вам и всего доброго!

Здравствуйте.

Конечно вам неприятна эта история. Конечно же вы переживаете, столкнувшись с предательством близких людей. Сама ситуация, с сестои - она отвратительна. И это пока так.

Мне жаль, что такое произошло в вашей жизни.

Вы столкнулись с жестокои  реальностью жизни.

И эта ситуация  остается - незавершенная.

Ирина

он признал это, и сказал, что решать мне

Далее, не понятно про вас, как у вас обстоит дело  с само поддержкой.

Интересно какие вы видите для себя выходы из сложившейся ситуации, что захотите выбрать ?

Захотите ли вы оставаться в  позиции обиженного и преданного  человека  ?

Или сможете справится со своими переживаниями  ?

Сможете  разозлиться и  "вырулить" туда, куда  вам нужно ?

Сможете ли вы себе помочь, с учетом того, что вы знаете об этом эпизоде ?

Сможете ли вы не позволить другим людям  рушить свои отношения и свою  жизнь ?

 Надеюсь мои вопросы помогли   понять, как вам быть дальше и с кем быть.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Да, ситуация очень болезненная. В один момент предали самые близкие люди. И мало того, ещё и супругу, по всей видимости, все равно на вас и ваши чувства.

Конечно, решать вам: сможете ли жить с этим???

Ведь это очень непросто, смотреть как предатели тебе в лицо смеются.

А может настал момент начать новую жизнь? Вы молоды, и можете себе позволить жить счастливо!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа