Как сказать родителям, что я хочу переехать в другой город?

Наталья (24 года) 02.02.2022

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 23 года. Я хочу начать самостоятельную жизнь, переехав в другой город, но я не знаю как сказать этого родителям, они понимающие, они всегда поддержат, но иногда бывают какие то ущемления, меня дальше моего города не отпускают, уж не говоря, о самостоятельном жилье, когда начинаю говорить, что "

Я хочу жить отдельно." в свой ответ, я только, и слышу мол "когда молодой человек появится, тогда и будешь жить отдельно" говоря им, что я не готова к отношениям, что хочу пожить одна для себя, на меня ноль внимания, будто так и должно быть, как им объяснить, что я стала взрослой, и готова к самостоятельной жизни в дали от них?

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

как им объяснить, что я стала взрослой, и готова к самостоятельной жизни в дали от них?

Наталья, действительно взрослому и самостоятельному человеку не нужно одобрение и разрешение родителей, чтобы что-то сделать.

Сложилось впечатление, что Вы хотите жить отдельно и самостоятельно, но еще не готовы к этому эмоционально. Подумайте, какие страхи и переживания у Вас в связи с этим есть? Для чего Вам надо одобрение родителей сейчас? Что оно Вам дает? Уверенность? Спокойствие? Или еще что-то Можно ли это получить без одобрения со стороны родителей?

А также важно понимать, есть ли у Вас план где, как и на что Вы будете жить в другом городе?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.